Конакион консультация
Добрый день. Планирую при рождении ребенка, вместо укола витамина К, дать конакион перорально. В какой дозе лучше его давать? Нужна консультация. Просьба ответить тех, кто «За» пероральный приём, а не укол. Спасибо🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо дать 2 мг/0.2мл при рождении
Затем такая же доза в 1, 4, и 8 недель
Дарья, спасибо за ответ)
В роддоме наверное лучше не говорить, что я собираюсь дать ребёнку этот препарат? Или стоит предупредить?
Всетаки лучше предупредить , чтобы мед персонал знал. Да и давать препарат лучше всетаки при них
Дарья, а что может быть какая то пробочка? Может лучше ничего не надо давать в таком случае?
Всякое может быть, мед персонал должен быть предупреждён.
Каким образом ввести ребёнку витамин к - решение за вами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату: Для детей, рожденных после 36 недель беременности, сразу при рождении или вскоре после него в профилактических целях перорально вводят 2 мг витамина. Через 4—7 дней — дополнительно 2 мг.
Если в дальнейшем ребенок переводится на грудное вскармливание, то повторно препарат назначают на 4—6 неделе жизни. Когда же малыш с рождения на искусственном вскармливании, третий прием не требуется (в составе смесей есть достаточное количество витамина К, в отличие от грудного молока).
Ангелина, благодарю за развёрнутый ответ))
Лёгких родов Вам!