Консультация невролога /

Кружится голова спустя 2 мес — вопрос №903152

Здравствуйте. Вчера была застолье и выпила я много . Сегодня проснулась от того что опять кружится голова . 2 месяца назад было сотрясение . Голова кружилась 2 недели . Я проколола цилибролизин, милдоний и пила мексидол . Чувствовала я себя плохо . Именно после сна когда просыпаешься и хочешь перевернуться она сильно кружится . Потом все прошло . И сегодня опять тоже самое . Думала утром посплю и все пройдёт . Но нет . Сейчас лежу и не могу поворачиваться так как головокружение сохраняется .

Невролог
Здравствуйте. Если ровно лежите головокружения сильного нет, в сторону голову поворачиваете оно появляется? Давление в норме? Тошноты нет?
Клиент
Яна, давление надо померить . Но у меня часто высокое . Пью ежедневно от давления валькосар . Да именно сейчас если головой верчу . Те если я ее поворачиваю вправо влево

Невролог
Скажите а много это примерно сколько?
После приема не малого количества алкоголя головокружение может сохраняться 1-2 дня.
Клиент
Яна, я не считала но возможно за весь вечер 0,5 конька было
Невролог
А давление у Вас часто повышается, до каких цифр?
Замерьте давления.
Невролог
По описанию вот на данный момент похоже на ДППГ - это доброкачественное позиционное головокружение приступообразное, именно при поворота возникает оно. Вам бы по хорошему показаться отоневрологу, специалист по головокружению, пробы специальные позиционные проведет и будет понятно оно или нет.
Сейчас можно пропить Драмина 50 мг по 2 таблетки 2 - 3 раза в день за 30 минут до еды дней 7 попейте.
Клиент
Яна, я 2 года назад перенесла судебный процесс . Была обвиняемой . Но суд выиграла в свою пользу . Но перенесла очень болезненно все . После этого давление высокое стало . Сейчас 139 на 94 . Пульс 97
Невролог
Да конечно стресс колоссальный. Стресс мог дать реакцию на давление - стрессовое повышение давления. Вы не пробовали противотревожную терапию?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет не пробовала . Буду признательна если посоветуете ?
Невролог
Здравствуйте!Тошноты нет ?Только при поворотах головокружения?
Невролог
Здравствуйте.
После приёма большого количества алкоголя может быть головокружение до 48 ч на фоне интоксикации организма.
Принимайте Атоксил 3 раза в день 2-3 дня.
От головокружения драмина 1 т 3 раза в день 5 дней.
Пейте больше воды.

Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты?
Клиент
Алина, я могу описать это ощущение и сравнить с тем как я написать в юности первый раз и были карусельки . А тут когда поворачиваешь голову в лежачем состоянии все начинает кружиться . Я стараюсь сразу в одном положении лечь и не поворачиваться минуту а потом по тихоньку повернуться , чтобы сменить положение . Сейчас сижу стараюсь головой не крутить . Но сидя она не так кружится
Невролог
Вам нужен очный осмотр отоневролога (специалист по головокружениям) для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Если это ДППГ, то оно лечится специальными маневрами.
Пока от головокружения принимайте драмина, можно до 10 дней.
Чтобы снять интоксикацию - Атоксил и обильное питье.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас шатает? Предметы вращаются?
Ранее после приема алкоголя были такие приступы головокружения ?
Клиент
Алана, да именно предметы вращаются . Не пыталась вставать когда начинает кружится . Стараюсь застыть в одном положении , чтобы прошло . До сотрясения такого не было
Невролог, Терапевт
Похоже на ДППГ. Нужно ,чтобы очно осмотрел отоневролог для проведения проб ,чтобы верифицировать диагноз.
Сейчас для улучшения состояния пропейте Драмина 50 мг 2 т 2 раза в день за полчаса до приёма пищи - 5 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а как дела у вас обстоят с артериальным давлением? Принимаете ли вы по данному поводу гипотензивные препараты?
Клиент
Дарья, здравствуйте принимаю валькосар .
Я очень эмоциональный человек . Ещё с 32 по 35 лет было очень много жизненных проблем . Когда были судебные дела перенесла большое эмоциональный Удар . Как я поняла была паническая атака . Когда ездила в полицию на допрос прям задыхалась не хватало воздуха и очень нервничала при этом . Когда трудные времена прошли ушло задыхание , но давление осталось . Обычно повышенное . Бывала 170 на 110 . Принимаю валькосар . Но вот плюсом в марте получила сотрясение . Была в аквапарке и со своего роста упала назад об кафель и удалилась затылком . Сознание не теряла . Сразу поехала домой и легла спать . После сна на утро было сильное головокружение и заложены уши
Невролог
Здравствуйте, Наталья.Необходимо сделать уздг сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника. Так же проконсультироваться с кардиологом на счет АД, если часто повышенное и препараты не помогают стоит пересмотреть терапию.