От столовых приборов можно заразиться гепатитом в или с

Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом в или с если на ложку попала кровь ,ложку раздовали и я потом только увидела то что на руках рана ,и этот же человек раздовал хлеб.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, нельзя, через ЖКТ вирус не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте,если на губах трещина ,и десны повреждены

Нет, должна быть открытая рана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если рана у Вас была не кровоточащая, то так заразиться не могли. Через хлеб заражение не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте,а если трещины на губах

Тоже нет, через трещины не заразится вирусами передающимися через кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, во рту вроде повреждений чтобы кровь шла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, нужно чтобы было повреждение сильное во рту и шла кровь

Да, контакт должен быть напрямую через кровь, трещины, ссадины, старые раны не несут опасности при контакте с чужой кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, беспокоиться не стоит так не заразиться

Нет никакого повода для волнения. У меня еще не было ни одного пациента который заразился бы подобным образом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет

Принятый ответ

Нет, от столовых приборов заразиться нельзя. Нужен контакт с кровью больного человека, передача через кровь. поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!