Обструктивный бронхит
Добрый вечер. С 14 мая началась слабость и температура в дневные часы 37-37.2.,ночью не было. 19 мая с утра небольшой кашель с мокротой. С 20 мая, особенно по ночам, мучает сухой кашель. Как только принимаю горизонтальное положение, так начинается. Спать не могу(часа по 3 за ночь). С 21 мая начала принимать вильпрофен 2р в день, омнитус 3 р. в день., но лечение результата не давало. Сегодня была у врача, сказали обструктивный бронхит. Назначили : Вильпрофен продолжать Бердуал 15капель на 2мл физ. раствора дышать 2р в д Пульмикорт 0.5 2 р в д. (Через 30 минут после Бердуала) Аскорил 3 р в день. Правильное ли лечение? Будет ли оно эффективно? Советовалась с др врачом, он сказал, что либо Бердуал либо Аскорил, нужно что- то одно, так как там одно и тоже действующее вещество. Температуры нет, но очень трясёт и руки трясутся. То ли панические атаки (я ими страдаю, обычно задыхаюсь), то ли от недостатка сна, пропал аппетит. Боюсь что врач что-то недослушал и я умираю и у меня все серьёзнее. Очень хочу ночью поспать, чтобы кашель не мешал и мысли. Можно ли принять феназепам на ночь, совместим ли он с вышеуказанными лекарствами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший.
По описанию, скорее всего панические атаки на фоне болезни.
Феназепам для их купирования принимать можете, с перечисленными вами препаратами он совместим.
Алексей, здравствуйте.
Спасибо за консультацию.
Подскажите пожалуйста, а бердуал с аскорилом совмещать можно? Или что-то одно?
Лучше оставить какой то 1 из них.
Я бы выбрал аскорил.
Ингаляции в остром периоде, при температуре не желательны.
Алексей, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключается паническая атака. На ночь допустим приём феназепама.
Или аскорил, или беродуал. В их состав входит похожие группы лекарств, может быть передозировка.
Фирюза,добрый вечер.
Спасибо за пояснения. А что из них эффективнее? Правильное ли лечение назначено?
Лучше беродуал, его люблю назначать.
Остальное все хорошо.
Дополню ещё: рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%
Фирюза, спасибо за информацию.
А если я сегодня уже 2 раза принимала аскорил (в 10 часов и в 16:00),могу ли я сейчас подышать бердуалом или только завтра?
Фирюза, и могу ли я полежать в ванной с горячей водой или нельзя?
Через 5-6 часов допустимо ( в 23:00-24:00).
Лучше в горячей ванне не лежать. Можно быстренько душ.
Фирюза,у меня нет с 20 мая температуры, только кашель(забыла уточнить про температуру)
А в ночь можно бердуалом дышать, я не спровоцирую сильнее кашель.
Никогда в жизни не дышала через нибулайзер, поэтому не знаю эффекта
Фирюза, лежать в ванной нельзя из-за температуры или из-за кашля?
Нет, кашель не провоцируется. Вам поставили обструктивный бронхит, он наоборот расширяет бронхи.
Если не дышали, то лучше оставить на утро. Если кашель будет частый, не сможете уснуть, то можно будет подышать и ночью.
Горячую ванну лучше не принимать, чтобы не спровоцировать кашель.
Фирюза, спасибо большое за пояснения и консультацию!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это похоже на панические атаки, фенащепам принять на ночь можно. Лечение верное, аскорил не нужно, достаточно беродуала и пульмикорта
Екатерина, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на панические атаки. Их можно купировать феназепамом разово, с вашими препаратами он совместим, но не забывайте, что он довольно легко вызывает привыкание. Из препаратов лучше выбрать Аскорил, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Но ингаляции на фоне температуры делать нельзя, нужно дождаться нормальной температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки панической атаки
Можно принимать феназепам, с перечисленными препаратами совместим
Консультация невролога и психотерапевта