Клюнул петух

Здравствуйте ,меня сегодня клюнул петух в ногу. На нёс две ранки до крови ,Я раны промыла мылом и прижгла водкой . Меня очень волнует вопрос могла ли я заразиться бешенством?Очень переживаю. У меня прям какая-то фобия этой болезни. В ноябре прошлого года в курятник забрался хорёк , мы его поймали в капкан Ну и убили хорька сдали в ветеринару. После этого случая прокололи мне 5 уколов,6 укол не делали. Так как результат анализа хорька отрицательный. И вот сейчас спустя где-то 6 месяцев, снова петух поклевал. Что мне делать нужны ли прививки от бешенства. Некоторые инфекционисты пишут что от кур не возможно заразиться . А на другом сайте пишут, что петух заразил бешенством человека, где правда? Скажите что мне делать ? И вообще петух может быть переносчиком бешенства ?

Здравствуйте! Вам не нужно переживать. Птицы бешенством не болеют, так как у них нет слюны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Петух не может заразить бешенством, птицы не болеют этой инфекцией. Для спокойствия понаблюдайте за ним 10 дней, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Нет, так не заболеете, они не переносчики. Тем более вакцинация у Вас была, иммунитет сформировался. Переживать не стоит

Ирина, вакцинация была не полная только 5 уколов, а шестой отменили. Выдумаете иммунитет все равно есть ? Куры точно не могут заразить ? Если учитывать не полную вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Петух не может заразить бешенством, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет поводов для беспокойства. Птицы не являются источником и переносчиком данной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Птицы бешенством не болеют. Этой болезнью болеют только млекопитающие и никто больше. Не переживайте!Прививаться не надо.