Консультация гинеколога /

Плохие анализы на последних сроках беременности — вопрос №903856

Добрый день. Пришли плохие анализы мочи
Белок 0.5
Лейкоциты 250
Лейкоциты полностью покрывают пз
Бактерии 2.0
Так же врачу не понравилось узи, а именно показатели маточной правой артерии 0.33,левая при этом 0.52
Я себя чувствую более менее. Недавно ротовирусом переболела
Потом простуда. Сейчас вот остался кашель и насморк. Анализы сдавала получается во время болезни
Подскажите с этим нужно всем что то делать или нет. Врач мне сказала ждать пн, но она ещё не видела новых анализов мочи, в старом анализе (а именно сделанный 4 дня назад, белок был 0.1,лейкоциты так же, бактерий не было)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Последний анализ мочи у вас в норме.
Возможно до этого вы не правильно собрали мочу.
Относительно допплерометрии, то необходимо видеть её
Клиент
Алексей, добрый день. Это я передала уже сама два раза ещё.
Врач сказала что из за белка нужно ехать в больницу
Так как якобы нормы у них до 0.1 что ли я не поняла.
Прикреплю сейчас файл с узи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме до 0,3
Принятый ответ
Клиент
Алексей, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Не очень понятно, в вопросе Вы какой анализ мочи описываете? Отеков, повышения давления нет? Какой сейчас срок беременности?
Клиент
Ольга, добрый день. Я описывала сначала один. В итоге не успела дописать а вопрос опубликован уже. Я прекрепила анализ это то что я уже сама сегодня сдала, а то что описано, было сдано 24 числа
Отёков нет.
Давление 122/94 и 115/80
39 недель
Акушер, Гинеколог
Если нет отеков, давление не повышается можно оставаться дома. Завтра собирайте мочу на суточный белок, в понедельник сдать, есть возможность? Питьевой режим достаточный? Не ограничиваете себя в жидкости?
Клиент
Ольга, у меня в пн приём врача, будет решать что делать. Но анализ с утра сдам
В воде я могу и больше 3 литров выпить в день. Но врач говорит что бы ограничивала себя в воде наоборот
Не знаю как тут правильно
Акушер, Гинеколог
Нет! Нельзя себя ограничивать в жидкости, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает. Пейте по жажде, но не менее 2 литров чистой воды в день. По анализу на суточный белок будет понятно, есть ли необходимость в госпитализации. Давление контролируйте 3 раза в день, при повышении 140 и выше ехать в род дом.
Клиент
Ольга, я поняла. Спасибо большое.
А не подскажите ещё, а норма ли сейчас, что ребёнок стал менее активен, только вот после 10 вечера начинает пинать
Акушер, Гинеколог
Да, места мало, активность снижается, малыш может реагировать на смену погоды, на Ваш стресс. Если завтра активности не будет для подстраховки можете съездить в род дом, сделают КТГ.
Клиент
Ольга, да активность есть, просто именоо почему то днем нету. А вот ночью как на дискотеке
Акушер, Гинеколог
Все малыши живут по Луне, готовьтесь первое время также не спать ночью после родов) это не патология! Не волнуйтесь! Беременность доношенная, схватки могут начаться в любой момент. Лёгких родов!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! В анализе за 28.05 у Вас нет данных за воспаление, только повышен белок. У Вас отеки есть? Повышается ли давление?
Клиент
Илона, да, это новый анализ. Там белок только. Меня он в большей степени волнует, так как врач говорит, что норма до 0.1
Давление 122/94
115/92
Отёков нет.
Акушер, Гинеколог
Елена, а Ваше родное давление до беременности? Просто цифры диастолического давления 92-94 высоковаты
Клиент
Илона, вот честно я не знаю. Потому что никогда раньше не мерила до беременности давление.
Но ниже 85 не было во время беременности ни разу
Акушер, Гинеколог
Елена, Вам надо самостоятельно контролировать давление, сдать белок в суточной моче, чтобы четко понять у Вас есть легкая преэклампсия или просто протеинурия беременных
Клиент
Илона, а чем вообще это все грозит?
Просто врач у меня при любых плохих анализах, сразу в больницу не разобравшись
Акушер, Гинеколог
При таких анализах, как последний - не надо в больницу однозначно. Какой срок беременности?
Клиент
Илона, вообще пдр ставили на 27 мая.. Но по последнему узи теперь вот 39 недель сейчас
Акушер, Гинеколог
Тогда это Вам ничем не грозит, просто надо рожать уже побыстрее
Клиент
Илона, поняла. Спасибо
У меня ещё в последнюю неделю ребёнок стал очень менее активен. Ну точнее пинает и всякое только после 10 вечера. До этого вообще практически тишина. Вот не пойму это норма или нет
На ктг была не давно, там все хорошо
Клиент
Илона, забыла ещё. Они мне ставили ещё кольпит, может из за этого быть белок?
Просто ещё не лечила, потому что один врач выписала тержинан, пришла к другому она сказала гексикон купить. Вот я только завтра куплю
Акушер, Гинеколог
Это нормально, самое главное, чтобы было более десяти шевелений
Акушер, Гинеколог
Если Вы не подмывались и не закрывали хорошо влагалище, то белок может быть связан с воспалением
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла. Спасибо большое