Каким методом точнее определяют наличие ИППП.
Здравствуйте! Последний год мучаюсь от цистита. Пошла в КВД взяли кучу мазков, сказали, что у меня «букет». Сдала кровь в платной клинике- никаких инфекций нет (метод ПЦР). Кому (чему) верить? Какие анализы показывают настоящую картину?
Здравствуйте. Самый точный метод - ПЦР мазок из влагалища. Типа фемофлор 16
Добрый день.По крови инфекции не определяются.Вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Добрый день .
Прикрепите пожалуйста все ваши анализы.
ЗДравствуйте!Cдайте ПЦР фемофлор 16 на ИППП , он покажет какие ИППП есть и какие отклонения в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте.фемофлор точен.
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее точен анализ методом ПЦР из влагалища(Фемофлор)
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР соскоб из влагалища на все ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте Фемофлор из влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Самый точный это ПЦР мазок из влагалища фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 или просто пцр 15 на зппп
Здравствуйте Ирина.
ИППП бывают разные и для разных инфекций есть свои методы обследования.
Одного универсального метода самого-самого точного не существует.