Консультация гинеколога /

Беременность; Замершая беременность — вопрос №904240

Добрый день!

Какие реальные прогнозы, реалистичные, без ложных надежд. Вводные:
Хгч: 06.05 - 14, 08.05 - 53, 10.05 - 76, 21.05 - 1109, 23.05 - 1280
УЗИ 23.05 В полости матки определяется одно плодной яйцо. Эмбрион.структуры не визуализируются. СВД: 3,4мм, Хорион: кольцевидный
10.05 - 1ый день задержки
Ни токсикоза, ни боли в животе. Поясницу тянуло только в самом начале, сейчас уже нет. Выделения до сб были обычные: бело-прозрачные. С сб стали появляться кровяные выделения (не алые, а насыщенно розовые. Они непостоянные, а периодические, не сопровождаются никакими болями)

25.05 опять слабые кровянистые алые выделения.

Какая вероятность ЗБ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Но можно еще раз повторить УЗИ через 5 дней.
Клиент
Алексей, Скажите, пожалуйста, если хгч так и продолжит расти, а эмбрион не будет обнаружен, возможно ли будет сделать мед.прерывание? или же лучше выбрать вакуум? Или беременность сама прервется? Беременность была желанная, поэтому хочется минимально вмешиваться в организм, хочется выбрать правильную тактику..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сама может не прерваться в ближайшее время, на это не нужно надеяться.
До 49 дней от первого дня месячных можно делать медикаментозный аборт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост хгч плоховат к сожалению, что говорит о неразвивающей беременности . Пока дальше в динамике хгч сдавайте, и контроль узи через неделю
Клиент
Галимат, Скажите, пожалуйста, если хгч так и продолжит расти, а эмбрион не будет обнаружен, возможно ли будет сделать мед.прерывание? или же лучше выбрать вакуум? Или беременность сама прервется? Беременность была желанная, поэтому хочется минимально вмешиваться в организм, хочется выбрать правильную тактику..
Акушер, Гинеколог
можно конечно сделать медикаментозный аборт , если не будет видно эмбриона и поставят неразвивающую беременность, он более щадящий .
Клиент
Галимат, если я правильно понимаю, его делают до опред.дня цикла. Боюсь, что если долго буду тянуть, то уже откажут в мед.аборте и скажут делать вакуум..
Акушер, Гинеколог
если у вас замершая, у вас беременность замрет на определенном сроке и сделают медикаментозный аборт исходя по сроку узи. , желательно до 6 недель сделать
Клиент
Галимат, скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в планировании малыша после мед.прерывания?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Хгч растёт мало. Для исключения неразвивающейся беременности нужно повтор узи через неделю,если гичего беспокоить не будет
Клиент
Юлия, Скажите, пожалуйста, если хгч так и продолжит расти, а эмбрион не будет обнаружен, возможно ли будет сделать мед.прерывание? или же лучше выбрать вакуум? Или беременность сама прервется? Беременность была желанная, поэтому хочется минимально вмешиваться в организм, хочется выбрать правильную тактику.. На данный момент беспокоят только периодические выделения розового цвета (в основном утро и вечером)
Гинеколог, Акушер
Если у вас нет анемии, выделения будут такими же необильными, то конечно можно сделать медикаментозно! Учитывая что беременность первая, это будет более бережно
Клиент
Юлия, скажите, пожалуйста, необходимо ли делать какой-то перерыв в планировании после мед.прерывания?
Гинеколог, Акушер
Можно начать планировать беременность сразу как восстановится свой менструальный цикл,обычно это через 3 месяца
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению картина типична для анэмбрионии. Скажите каким числом началась послед менструация? Цикл регулярный у вас? Сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?
Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте хгч еще раз, если прирост будет таким же слабым смысла ждать неделю нет, нужно будет прерывать.
Клиент
Марина, поняла Вас. А в случае с анэмбрионией необходимо прерывать беременность или же может произойти самопроизвольный аборт?
Гинеколог, Репродуктолог
Лучше пропить таблетки. Конечно может и само выйти, но тут точно не скажешь. Надежнее будет пропить таблетки.
Клиент
Марина, да, я тоже больше склоняюсь к медик.прерыванию.. Скажите, пожалуйста, возможна ли удачная беременность после подобной ситуации?
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно да! Анэмбриония может говорит о том что произошли хромосомные поломки при зачатии. Но это не значить что не будет благоприятных беременностей в будущем. Самое главное после прерывании восстановитесь минимум в течение 3 месяцев, пропейте фолиевую кислоту совместно с супругом и исключите ИППП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть возможность сегодня сделать ХГЧ?
Клиент
Валерия, Добрый день! Планирую завтра утром сдать. Надежд не питаю, понимаю, что прирост скорее всего будет, но мизерный..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам ХГЧ уже можно будет говорить о том, что происходит с беременностью
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! По всем признакам - нет нормальной динамики хгч- увеличение минимум должно быть 60% за 2 суток; по данным узи - маленький размер плодного яйца; клиническим проявление- кровянистые выделения- у Вас замершая беременность. Надо обращаться к гинекологу. В таком сроке стоит прерывать ее медикаментозно, без выскабливания или вак. аспирации.
Клиент
Олег, скажите, пожалуйста, а если исходить из посл.дня менструации, то уже 6 акуш.недель, возможно ли будет сделать мед.аборт, если срок по акушерским будет уже почти 7нед? Или в данном случае ориентируются на данные УЗИ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ориентироваться надо на первый день последней менструации. Медикаментозно прерывается при аменореи 63 дня считая от первого дня последней менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю, к сожалению похоже на анэмбрионию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт сабо , сдавай каждые 48ч до 2000, потом повторите узи. Шанс всегла есть