Запор, козий кал, вздутие

Добрый день! Подскажите, как избавится от запора. Можно ли Поставить клизьму Максилак на ночь. Есть проблемы с кишечником. Кал козий каждый день по малу нет полного опорожнения кишечника, вздутие живота.

Здравствуйте! Если помимо СРК гастроэнтролог не находит причин для жалоб, то можете принимать Дюфалак (Нормазе, Портолак) по 30-40 мл во время завтрака или Форлакс 1п*2р/день. Дополнительно Дицетел по 1т*2р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, А Максилак клизьму модно на ночь сделать?

Максилак вы можете сделать в течение дня в любое время. Стул будет в течение 15 минут после введения максилака в кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, не навредит Максилак при проблеммах с кишечником?

Нет. Максилак действует в пределах нижнего отдела толстого кишечника и кратковременно. Никакого вреда от него вы не получите. Максилак рекомендован к применению у детей с первых дней жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, а можно вместо Децитела Метеоспазмил? Или лучше еще Эспумизан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, лариса извините свечку Микролакс поставить?

Максилак даже нужно, поскольку он освободит нижний отдел кишечника перед началом действия осмотического слабительного. Дицетел можно заменить максилаклм или необутином, поскольку цель -спазмолитический эффект. Эспумизан это только ветрогонное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, если сегодня сделать клизьму Микролакс, с завтрашнего дня начать Форлакс модно? Если да, то на сколько дней и в той дозировке, что вы указали?

Да, сегодня вы можете вечером сделать Микролакс и перед сном принять форлакс. С завтрашенего дня Фолакс и утром и перед сном. Так принимать до нормализации стула. Затем переходите только на вечерний прием, еще на 1-2 недели. Максилак принимать 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, а что лучше Форлакс или Мукофальк? Извините, я запуталась(

Принятый ответ

Это разные препараты. Мукофальк растительное слабительное, шелуха семян подорожника. Форлакс - осмотический слабительный препарат. В этом случае нет лучшего, а есть тот, который поможет именно Вам. Начните с одного. Если результата не получите, переходите на другой.

Здравствуйте!Дюфалак может усилить вздутие.Рекомендую Мукофальк по 1 пакету 1-2 раза в сутки, мин. вода "Донат", Тримедат по 1 таб 3 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, а клизьму Максилак можно с такими проблемами поставить?

Конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Тримедат не так давно закончила пить, можно Метеоспазмил? или Эспумизан лучше еще принимать?

Лучше Метеоспазмил, чем Эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, Микролакс свечку поставить я имела ввиду

Можно поставить Микролакс!Пить Метеоспазмил, если Тримедат закончили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, если я сег ставлю свечку Микролакс, то с завтрашнего дня модно начать принимать Мукофальк? 1-2 разв в день и сколько дней можно?

да, конечно!
Мукофальк можно пить на постоянной основе, если есть необходимость, препарат безвреден и разрешен с раннего возраста.

Здравствуйте. Фитомуцил 1п 3-4р\сут длительно при обязательном соблюдении питьевого режима не менее 2л\сут.
Или нутрифайбер 1-2ст л 2р\день в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Фитомуцил сколько длительно? И Можно сегодня клизьму Максилак и завтра начать Филомуцил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Микролакс свечку я имела ввиду модно поставить?

Принятый ответ

можно, фитомуцил минимум 1 мес, а так можно длительно, это безвредный препарат, не попадающий в системный кровоток.

Здравствуйте . Как давно такие проблемы ? Пробовали мукофальк ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, проблема начилась после месячного приема антибиотиков (лечила инфекции хламидия, микоплазма, уреаплазма) потом пошла к гастроэнтерологи признаки СРК.Последнее время неск дней кал козий не полное опорожнение вздут живот

Расширьте рацион питания : овощи , чернослив , свекла . Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг массы тела . Начните приём мукофальк по 1-3 пакетика в день . Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а можно сег клизьму Максилак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а с завтрашнего дня начать Фитомуцил или Нутрифайбер?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Микролакс свечку имела ввиду можно поставить?

Можно

ЗдравствуйТЕ! Микролакс - это микроклизма, используется однократно пр запорах, Максилак - это пробиотик , используется по 1 капс в день для восстановления кишечникой флоры в течпние 20 дней. КАкие оьбследования кишечника с целью выявления причины запоров выпоняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, кальпротектин, общий анализ и на дисбактериоз. кальпротектин 30, общий анализ - все хорошо, дисбактериоз посл раз стафилокок 10.5. Вы знаете, вчера поставила клизьму Микролакт и было облегчение. сегодня боли внизу живота и сильные головные боли. сег пила с утра фитомуцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Узи брюшной полости все хорошо и анализы в норме

Прикрепите поледний анализ на дисбактериоз кишечнка... Лечение получали по поводу стафилококка?

Здравствуйте.
Клизму ставить не очень рекомендуется.
Начните приём форлакса 1 пакетик 2 раза в сутки до нормализации стула