Обострение рефлюкса
Жжение в горле, боль за грудиной и ком в горле. Пропила Нольпаза 20 мг/ 2 раза в день, ничего не помогло. Сегодня купила Гавескон в стихах. Что вы можете мне посоветовать. На данный момент переселилась в другую область, ещё не знаю к кому обратиться. Спасибо.
Здравствуйте.
как долго принимали нольпазу?
на ней были жалобы?
Фгдс делали?
Здравствуйте! Необходимо придерживаться так называемого "антирефлюксного режима": не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1,5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься тяжелой физической нагрузкой, тем боле в наклонку; не носить тугие пояса, не увлекаться газированными напитками. Начните прием препарата Омез ДСР по 1 таб утром натощак 14 дней, Гевсикон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней.В плане - обследование желудка - ФГДС.