Витамины при планировании

Добрый день. Как долго можно принимать фолиевую кислоту при планировании? Я начала ее пить за три месяца до планирования + ещё 2 месяца самого планирования, беременность еще не наступила, не очень понимаю, нужно ли продолжать и возможна ли передозировка? Какие ещё витамины и в каких дозировках желательно пить? Также принимаю аквадетрим раз в неделю по 30 капель, его оставлять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фолиевую кислоту 400 мкг можете каждый день принимать при планировании и во время беременности, никак не вредно. Во время беременности витамин д 2000 в сутки профилактическая доза нужна

Принятый ответ

Здравствуйте

Фолиевую 400 мкг/ сут можете принимать пока не наступит беременность
+ весь первый триместр беременности.

Если Вы правильно, полноценно пытаетесь, то не нужно дополнительно что-то ещё принимать.

Вит. Д можно , 4 капли/ день как профилактика,

Большие дозировки только по необходимости и строго по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Передозировки не будет. Принмайте ещё вит д 5000ме 1р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит с 1000мг 1р.день длительно. Можно и ао время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, можно Фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в день

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании беременности вы должны пить следующие витамины в следующих дозировках:

Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Здравствуйте. Фолиевую можно принимать 400мкг в день до планирования пока не наступит беременность и далее до 12 недели вкл. Ничего плохого она не сделает. Плюс витамин Д,вы правильно пьёте аквадектрим, продолжайте. Можно ещё йодомарин 200,если живёте в йоддеффицитной области.