Кровотечение после сдачи мазка на цитологию

В понедельник взяли мазок на цитологию,зеркало было в крови,потом были мажущие выделения до сегодняшнего дня бледно-розовые, сейчас выделения стали ярче и обильнее.стоит ли обратиться в больницу или это норма?

Здравствуйте, после взятия мазка по онкоцитологию возможны кровные выделения. Если они обильные, есть сгустки, по цветы яркая кровь,то стоит обратиться в гинекологию. Если просто мажет, то ничего страшного. Смотрите за своим состоянием