Консультация инфекциониста /

Прекращение АРТ.

90

Доброе утро. Моу брат ВИЧ-инфицирован. В начале Августа начали принимать АРТ, но 2 недели назад он категорически отказался принимать лекарства мотивируя тем что они плохо на него влияют и вводят в депрессивное состояние.
2 дня назад мы простудились. Вся семья переболела нормально а он до сих пор болеет и температура несбиваемая 37.4.
Подскажите связанна ли такая реакция с прерыванием АРТ и что делать в данной ситуации?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гепатолог, Инфекционист
Не связано. Это проявления ВИЧ-инфекции.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Травматолог
реакция связана с подавлением иммунитета,сколько в последний раз у него были CD?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Конечно, человек с подавленным иммунитетом без лечения будет даже от банальной ОРВИ отходить долго, возможно,и с осложнениями. Поэтому АРТ надо продолжать.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте это проявление ВИЧ
Пусть продолжит лечение
Терапевт
С отменой поепарата это не связано связано только со снижением иммунитета из-за вич инфекции
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Ошибка прерывать ВААРВТ. Есть разные схемы. Если назначенную схему он переносил плохо, нужно было сказать об этом лечврачу. Он будет часто и долго болеть. Это факт. Сейчас нужно вновь сдать кровь на вирусную нагрущку и иммунограмму. Затем начинать лечение, оно жизнно важное. Здоровья Вам и брату!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это и есть ВИЧ проявления на фоне снижения иммунной системы отмечается более длительное выздоровление. Нужно обратиться к инфекционисту, он заменит схему лечения. Если лечение показано, значит идёт прогрессирование заболевания, он самовольно укорачивает себе жизнь. Убеждайте!
Гастроэнтеролог, Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего брата иммунодефицит,поэтому он переносит все инфекционные заболевания гораздо длительней и тяжелее,возможно у него развилась пневмония.Необходима рентгенография легких.сдать общий аналих крови и добавит к лечению антибиотики:таваник 500мх2р.
Противовирусную терапию надо проводить обязательно,иначе заболевание будет прогрессировать.О плохой переносимости препарата скажите Вашему лечащему врачу,возможно есть замена.
Лечиться надо!!!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Это связано с самой вич-инфекцией
Инфекционист, Венеролог, Гепатолог
Здравствуйте! Не связана, продолжить АРВТ после консультации с лечащим врачом.
Принятый ответ
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Температура 37,1-37,5 полтора месяца
6 декабря 2017
Анастасия, Курск
Вопрос закрыт
ВИЧ, гепатит С
11 сентября 2018
250.00 р.
Елена, Краснодар
Вопрос закрыт
Послеродовая депрессия
15 октября 2018
Екатерина, Ступино
Помогите с консультацией
24 декабря 2018
200.00 р.
Юля, Рязань
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Инфекционист, Гепатолог
Новосибирск
Инфекционист, Венеролог
Санкт-Петербург
Инфекционист
Москва
Инфекционист, Гепатолог
Сочи
Вопросы по специальностям
Педиатр, Терапевт
Солнечный
Гематолог, Терапевт
Коломна
Кардиолог
Оренбург
Терапевт
Челябинск
ЛОР
с.Сарманово
Инфекционисту Наталья Быкова
Наталья, спасибо вам огромное за подробный, развёрнутый ответ. А главное, что всё доступным языком.
Инфекционисту Наталья Быкова
Уважаемая Наталья Ивановна! Большое вам спасибо, за четкий ответ, который развеял все мои страхи!
Эльвита, г. Белорецк
Инфекционисту Нина Извозчикова
Спасибо огромное за ответ.
Ольга, г. Тула