Узи плода

Добрый день ! Беременность 25 недель Было плановое узи и на узи написали особенность Можете объяснить что это такое ?и как влияет на малыша ? Ранее но когда такого не было Очень переживаю ((

Принятый ответ

Здравствуйте!

При беременности болели?
Что по результатам мазков было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Араксия, да неделю назад был только насморк два дня и все
Какой мазок ?на ковид ?на ковид нет

На данный момент нет повода для беспокойства, указали размеры для наблюдения, а пока это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Араксия, подскажите они могут со сроком беременности увеличивается ?и чем это грозит для плода ?

Нужно наблюдать, пока не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного нет, самое главное чтобы задний рог бокового желудочка не был увеличен более 8 мм, Ваши размеры о патологии не свидетельствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Арусяк, а можете объяснить простым языком что это такое ?это в сердце ?

Нет,это в головном мозге, такие полости в которых циркулирует спинномозговая жидкость, если они расширены, это плохо, значит есть гидроцефалия, у Вас не расширены, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Арусяк, подскажите они могут со сроком беременности увеличивается ?и чем это грозит для плода ?

Обязательно увеличатся вместе с тем как будет расти плод.
Сейчас плоду ничего не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Арусяк, это опасно если будет увеличиваться?
Или норма есть для всех недель беременности?

Боковые желудочки должны расти, вместе с ростом мозга плода, это норма.
Для каждого срока своя норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, опасного ничего нет, по размеру боковых желудочков размеры в норме,всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Мая, подскажите они могут со сроком беременности увеличивается ?и чем это грозит для плода ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть небольшое отклонение от среднего значения, но оно входит в рамки нормы. Поэтому указали как особенность, чтобы проконтролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Чопи
Клиент

Валерия, подскажите они могут со сроком беременности увеличивается ?и чем это грозит для плода ?

Они в любом случае будут расти, так как будет расти малыш