Подвижный шарик на спине

Здравствуйте, у ребёнка (2,8лет)случайно обнаружила плотный подвижный шарик с фасолину на пояснице , где располагаются ямочки ( ямочки Винера) что это может быть?и может ли этот подвижный шарик быть злокачественным?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это атерома. Необходимо сделать узи образования и обратиться на очный осмотр к детскому хирургу в поликлинику, он уже направит на удаление или решит наблюдать. Как правило такие образования доброкачественные

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Вариантов(часто встречающихся), что это может быть несколько:
-атерома(закупоренная сальная железа)
-липома(формируется маленький жировичок)
-фиброма (часто образуются у деток при ударе, и очень часто проходят самостоятельно)
Поэтому гадать не стоит, а тем более думать о чем-то злокачественном, за это нет никаких данных.
Необходимо выполнить -УЗИ мягких тканей данной области , которое и прояснит ситуацию.
Здоровья Вам и малышу!