Не могу забеременеть
Здравствуйте. Женщина 32 г, не могу забеременеть. Подскажите пожалуйста, какие гормоны необходимо сдать, чтобы проверить все ли с ними в порядке. Какие гормоны показывают работу яичников и есть ли гормоны, которые можно привести в норму, чтобы яичники начали работать?
Здравствуйте!
Сколько Вы уже не можете забеременеть?
Какой у Вас цикл? Регулярный? Когда Вы делали УЗИ органов малого таза?
Мужа проверили? Спермограмму сдавал?
У Вас были уже беременности? Дети у мужа от других браков?
Прежде чем сдавать гормоны, нужно исключить множество других причин.
Вера, Здравствуйте
8 месяцев, цикл регулярный, УЗИ недели две назад делала и до этого зимой, на последнем УЗИ, показало спайки с одной стороны, и фолликулов мало, с одной стороны до 3, с другой до 4.
Беременностей не было, у
мужа от прошлого брака ребенок есть 10 лет, спермограмму не сдавал.
Вам для начала нужно посмотреть происходит ли Овуляция. Для это на 8-10 день менструального цикла (1 день цикла = 1 день менструации) необходимо сделать фолликулометрию, с контролем на 12-14 день. А мужу сдать спермограмму.
Спайки по УЗИ исследованию не диагностируются. Это могут быть только предположения.
Вера, скажите пожалуйста, а вот с таким малым количеством фолликулов можно самой забеременеть или это уже показатель истощения яичников. Максимум ЭКО?
Преждевременное истощение яичников ставится по фолликулометрии и результатам АМГ. Если у Вас происходит овуляция, маточные трубы проходимы и эндометрий хорошо нарастает, Ваш партнёр имеет здоровую спермограмму, Вы можете забеременеть.
Вам нужно обратиться к гинекологу для подготовки к беременности. Сдать мазки, начать принимать витамины. Пройти обследование.
Вера, поняла, спасибо большое за ответ