Сильно болит бок левый

Здравствуйте ставили неоднократно цервицит, вульвагинит, сейчас вот сильная боль в левом боку и жёлтые выделения к врачу пока попасть не могу сдала анализ на фемофлор скрин снова ждать неделю, подскажите чем пока можно облегчить боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день последних месячных когда у вас был?
Когда и после чего появились боли? Заболело сразу слева или сначала болело где то в другом месте? Чем предохраняетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, месячные были с 16 по 18 число этого месяца бок болит всегда левый

Со стулом как дела у вас,нет запоров? Боли вообще постоянно или как то связаны с менструацией? Когда именно почвились

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, стул нормально боль появилась когда поставили диагноз но когда я лечусь боль уходит проходит месяц два снова появляется сейчас очень сильная

Если боли отдают на задний проход, больно сидеть,есть тошнота или была рвота- срочно обращайтесь в дежурную гинекологию. Если просто болит,без всего вышенаписанного, то надо сделать узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, а чем снять восполение пока нет возможности попасть к доктору

Можно проставить свечи вольтарен 100мг в попу 5 дней. Но на очный приём надо сходить,чтобы провели осмотр на кресле. При появлении клиники острого живота-немедля в гинекологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно обезболить Ибупрофен 400мг или но шпа в/,м. Вы делали узи в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, здравствуйте да узи делали все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, пройти узи омт, а пока можно ибупрофен 400мг, свечи индометацин ректально

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент стоит использовать свечи индометацин поочередно с кетопрофеном в прямую кишку. Дней 5 - 2 раза в день. (Например, утром 1 препарат, вечером другой)

Далее обязательно попасть к врачу, выполнить узи малого таза.

Скорее всего речь о сальпингите, поэтому стоит предпринять лечение антибактериальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а сальпингит вобще лечитсч или нужно хирурческое вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а узи я осенью делала такие же проблемы были сказали все нормально

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста а какие анализы нудно дополнительно сдать кроме узи чтоб подобрать подходящее лечение

Мазок и посев из цервикального канала

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас нет отклонений, которые могут вызвать боли.
Сейчас можно обезболить свечи Дикловит в прямую кишку в течении 5 дней, и прием Ибупрофена.
Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить воспаление. Тогда нужно будет начать антибиотикотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, а кроме узи какие нужно сдать дополнительно анализы чтоб подобрали подходящее лечение

Мазок из цервикального канала и Вы сдали Фемофлор скрин. Нужно посмотреть результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, а посев есть смысл сдавать

Бак посев это было бы идеально. Потому как при изменении в мазке, в любом случае назначается бак посев