Консультация гинеколога /

Сильно болит бок левый — вопрос №905413

Здравствуйте ставили неоднократно цервицит, вульвагинит, сейчас вот сильная боль в левом боку и жёлтые выделения к врачу пока попасть не могу сдала анализ на фемофлор скрин снова ждать неделю, подскажите чем пока можно облегчить боль

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Первый день последних месячных когда у вас был?
Когда и после чего появились боли? Заболело сразу слева или сначала болело где то в другом месте? Чем предохраняетесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, месячные были с 16 по 18 число этого месяца бок болит всегда левый
Гинеколог, Акушер
Со стулом как дела у вас,нет запоров? Боли вообще постоянно или как то связаны с менструацией? Когда именно почвились
Клиент
Юлия, стул нормально боль появилась когда поставили диагноз но когда я лечусь боль уходит проходит месяц два снова появляется сейчас очень сильная
Гинеколог, Акушер
Если боли отдают на задний проход, больно сидеть,есть тошнота или была рвота- срочно обращайтесь в дежурную гинекологию. Если просто болит,без всего вышенаписанного, то надо сделать узи омт
Клиент
Юлия, а чем снять восполение пока нет возможности попасть к доктору
Гинеколог, Акушер
Можно проставить свечи вольтарен 100мг в попу 5 дней. Но на очный приём надо сходить,чтобы провели осмотр на кресле. При появлении клиники острого живота-немедля в гинекологию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно обезболить Ибупрофен 400мг или но шпа в/,м. Вы делали узи в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте да узи делали все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, пройти узи омт, а пока можно ибупрофен 400мг, свечи индометацин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент стоит использовать свечи индометацин поочередно с кетопрофеном в прямую кишку. Дней 5 - 2 раза в день. (Например, утром 1 препарат, вечером другой)

Далее обязательно попасть к врачу, выполнить узи малого таза.

Скорее всего речь о сальпингите, поэтому стоит предпринять лечение антибактериальное.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а сальпингит вобще лечитсч или нужно хирурческое вмешательства
Клиент
Анна, а узи я осенью делала такие же проблемы были сказали все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста а какие анализы нудно дополнительно сдать кроме узи чтоб подобрать подходящее лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок и посев из цервикального канала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализам у Вас нет отклонений, которые могут вызвать боли.
Сейчас можно обезболить свечи Дикловит в прямую кишку в течении 5 дней, и прием Ибупрофена.
Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить воспаление. Тогда нужно будет начать антибиотикотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Вера, а кроме узи какие нужно сдать дополнительно анализы чтоб подобрали подходящее лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок из цервикального канала и Вы сдали Фемофлор скрин. Нужно посмотреть результат.
Клиент
Вера, а посев есть смысл сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бак посев это было бы идеально. Потому как при изменении в мазке, в любом случае назначается бак посев