Расшифровка анализа
Добрый день. 30 лет, беременность 11 недель. Не могу верно расшифровать анализ на бактериальной вагиноз. По самочувствию, ничего не беспокоит, выделения очень скудные молочного цвета. Попасть к гинекологу невозможно, записи нет. А нервничать уже начинаю сейчас. Буду очень благодарна за помощь. Обнаружено: ДНК бактерия 7.13Е+0.7 ДНК кандида (albicans) 3.86Е+0.4 ДНК уреплазма (parvum) 3.35Е+0.4
Здоавствуйте. Небольшая концентрация кандиды и уреаплазмы. Лечить без жалоб не надо.
ДНК бактерий 7,13Е говорит о том, что анализ взят хорошо. По факту именно бактериального вагиноза у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ говорит о грибковой инфекции (кандида) и условно-патогенной (уреаплазма, её лечить не нужно).
Если вас ничего не беспокоит, можно её лечить. Если появятся обильные творожистые выделения, зуд, жжние- можно свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней.
Пока подмываться с использованием средства для интимно гигиены, например, саугелла аттива 1 р/сут.
Здравствуйте! У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы в нормальных титрах, если жалоб нет, то лечение не нужно проводить, они в норме могут быть в собственной флоре, это не ИППП. Никак течению беременности не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствие жалоб
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте!
Если у Вас нет жалоб, лечения не требуется.
Здравствуйте. У вас есть жалобы?
Асиет, добрый день.
Жалоб так таковых нет. Выделения бывают, но скудные. Жжения, зуда нет.
Но смущает также анализ на микрофлору. (шейка матки)
Эпителий 14-26
Лейкоциты 1-12
Слизь +++.
Это норма. Не переживайте.