Была ли овуляция?

Узи на 13 дц, эндометрий 3мм, ДФ в ПЯ 24 мм, в этот же день были выделения в виде крови (алые), узи на 15 дц эндометрий 5мм, ЖТ 35 мм, жидкости в пмп нет… бт на 16 дц 36.9 до этого все время 36,7. Была ли овуляция все таки? Не понятно…

Здравствуйте!
Если есть желтое тело и врач узи четко описывает характеристики желтого тела, а не фолликул (по узи разница есть между жт и дф) - то тогда она была.
Жидкости может быть немного. Но с учётом размеров, конечно, должна быть.

Второй способ узнать была ли овуляция - сдать прогестерон. Если он более 5 - значит была.

А третий: это тест на овуляцию - отслеживаем пик ЛГ.

Однако, больше смущает ваш эндометрий. Тонкий, гипопластичный, не характерный для первой и второй фазы цикла.

Анна, спасибо за ответ! А в связи с чем все таки нет жидкости?

Жидкость могла остаться внутри желтого тела (оно описано у вас большое, наполненное) либо жидкости было мало во время овуляции и ее не видно на узи.

Анна, если жидкость осталась внутри вышла ли яйцеклетка?

Принятый ответ

Конечно

Анна, спасибо! По поводу эндометрия даже мне на узи ничего не сказали…а какой он должен быть?

Добрый день.
Да, похоже , что овуляция была после 13 дня менструального цикла

Здравствуйте. На 15 день цикла описывают жёлтое тело, у вас была овуляция значит на 13 , 14 день цикла

Здравствуйте. Овуляция была. Но вот эндометрий тонковат. Вы планируете беременность?

Валерия, да планирую, про эндометрий ничего не сказали на узи…

Принятый ответ

Желательно, чтобы он был не менее 7 мм. На 5 мм может не прикрепиться плодное яйцо. Если в этом цикле зачатие не наступит, то надо будет добавить препараты эстрогенов, чтобы нарастить эндометрий

Анна, здравствуйте!
Если доктор желтое тело описывает, вероятнее всего овуляция была. Жидкости может быть немного
Смущает тонкий эндометрий Ваш. Впервые такая толщина эндометрия?

Анна, раньше вообще 2мм был

Анна, на какой день цикла?

Анна, на протяжении всего цикла

Анна, очень тоненький. Даже если овуляция происходит, на таком эндометрии плодное яйцо просто не закрепится. Тонкий эндометрий нужно наращивать препаратами эстрогенов