Консультация уролога /

Жжение после мочеиспускании — вопрос №658446

День добрый. Был незащищённым овальный контакт, в следствии через 3-4 дня появилось жжение в члене после мочеиспускания. Никаких высыпаний на головке члена нету. Подскажите, что это может быть?. Вероятность зппп я не отрицаю. Хотелось бы получить консультацию по лечению без применения анализов. Ранее не болел. Спасибо

Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Если не сразу , а через 3 дня , то немного подозрительно на ЗПП !
Вам правильнее не лечить вслепую , а сдать анализ мазка из уретры методом ПЦР (андрофлор) , на котором будет заметно не только наличие или отсутствие ЗПП, но и баланс нормальной флоры уретры , для исключения дисбактериоза !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо за ответ! Какой анализ можно сдать без соскоба (плохо переношу), кровь, моча?

Хирург
Не обязательно соскоб , достаточен мазок !
Можно конечно и провести анализ мочи (микроскопия осадка
мочи ), но не факт , что обнаружится что - то (50:50) !
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Вместо соскоба Вы можете сдать эякулят. В крайнем случае мочу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Можно сдать эякулят. Но лучше конечно анализ мазка из уретры методом ПЦР андрофлор
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Андрей!
Да вот без анализов- никак
ПЦР на все ИПП
Андрофлор 16
Лечение- только по результатам
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Клиент
Дмитрий, спасибо.
На утро завтра сдаю мочу методом цпр на ипп.
Клиент
Дмитрий,
При получении ответа (анализа) дальше можно будет обратиться по консультации для определения лечения? (я так понимаю уже в личку?)
Андролог, Уролог
Да, можно, нет проблем.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сдайте эякулят на андрофлор.

Материал, который можно сдавать на этот анализ: секрет простаты, первая порция утренней мочи, соскоб, соскоб урогенитальный, эякулят.