Беременность, УЗИ

Добрый день. Менструация была последняя 11 апреля. Узи делала в динамике с разницей в неделю. По 2 УЗИ доктору не понравилось, что плодное яйцо удлиненной формы. Скажите пожалуйста, чем это грозит? В анамнезе есть 1 ЗБ. Выписывали приём дюфастона, но не начинала приём.

Здравствуйте. Деформация плодного яйца может быть из-за того, что матка реагирует на датчик УЗИ.
Эмбрион видно? СЕрдцебиение хорошее?

Дарья, Эмбрион видят, но сердцебиение не зарегистрировали. Сказали очень маленький срок эмбриональный 4-5 нед

Какой у Вас обычно цикл менструальный?

Дарья, 28 дней

Не понимаю, почему Вам ставят маленький срок. У Вас сейчас 6-7 недель беременности. И по УЗИ всё соответствует сроку. И эмбрион и плодное яйцо 18 мм.
Единственное, через пару дней должно уже быть сердцебиение. ПОэтому через неделю переделайте УЗИ.
Дюфастон при отсутствии болей в животе и кровянистых выделений не требуеится

Дарья, я сама не пойму почему такой срок поставили. на прошлой неделе, правда у другого врача УЗИ проходила и там написали визуализируется плодное СВДПЯ 11,8мм
Эмбрион КТР 2мм
Ж/тело 20мм
Желточный мешок 2,2мм
Хорион кольцевидный
Заключение 5,3 недели срок. Это было 19.05 УЗИ

Принятый ответ

В общем, беременность соответствует менструальному сроку, но нужно поймать сердечко.

Здравствуйте! Эмбрион и сердцебиение есть?

Галимат, визуализируется плодное яйцо удлиненной формы СВДПЯ 18мм (4 нед.2 дня) с желточным мешком 4,5 мм и одним Эмбрион ом 3,5 мм
Сердцебиение чётко не регистрируется

То что плодное яйцо удлиненной формы,ни о чем плохом не говорит, на таком сроке главное эмбрион и сердцебиение. Повторите узи малого таза через неделю в динамике, что еще раз посмотреть сердцебиение

Здравствуйте. Это не является диагностическим критерием. Эмбрион видят? Сердцебиение у него есть?

Валерия, Эмбрион видят 3,5 мм, а СБ чётко не регистрируется. 4-5 недель - эмбриональный срок написали

На этом сроке очень часто даже эмбриона не видят. Не переживайте, переделайте УЗИ через 3-4 дня - сердцебиение должно появиться

Здравствуйте. По узи у вас все нормально. Форма пя такой бывает, здесь патологии.

Здравствуйте!
Форма не влияет на качество.
В первую очередь - это эмбрион и его сердцебиение.
Если есть - забудьте о других моментах, не важна форма, край, это придирки. Далее с ростом матки оно изменится.

Замирает беременность только тогда; когда есть аномалия плода не совместимая с жизнью. Если вы оба родителя здоровые люди, то так бывает крайне редко.

Хорошей вам беременности!

Ксения, добрый день! Ничего страшного по данным УЗИ нет. У Вас есть жалобы? Боли?

Илона, нет, жалоб никаких нет. Иногда побаливает поясница только

Ксения, такой формы плодное яйцо может быть при тонусе матки. Вы принимаете какие-то препараты?

Илона, принимаю фолиевую кислоту и фенюльс. Выписывали дюфастон по 3 р/ж, но пока не начинала приём