Что вас беспокоит?
Перенесённый цитомегаловирус
Здравствуйте, ребёнку 3 года,перенёс цитомегаловирус, сейчас показывает g положительно, м отрицательно. Лимфоциты повышены 64. Хотела спросить, что нам нужно делать? Означает, что ребёнок будет часто болеть из-за этого? Опасно, что перенёс? Надо пить что-то?
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Никакой опасности для ребенка этот вирус не несет.
Ирина, а почему повышены лимфоциты? Или это уже другой вирус? У нас ещё сейчас аллергия непонятно на что, сыпь по телу. Может быть повышены на аллергию?
Ирина, или повышены, что ребёнок недавно перенёс эту инфекцию?
Лимфоциты до 5 лет могут быть повышены в норме, после 5 лет они нормализуются, это означает что организм готов к встрече с вирусами и активно борется с ними. К 5 годам ребенок уже проконтактировал с большинством вирусов и лимфоциты вследствие приходят в норму.
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
антитела к ЦМВ после перенесенной инфекции остаются на всю жизнь, это нормально. общий анализ крови в таком возрасте нормальный. у детей отличаются показатели немного, чем у взрослых. переживать не стоит.
Здравствуйте!
Это неактивное носительство цмв, это никак не влияет на здоровье, ничего не требует
Здравствуйте!У ребьенка после заражения ЦМВ развилась хроническая инфекция. Это особенность герпесвирусов. Они поселяются в организме навсегда.
Но это совершенно не означает, что ребенок будет часто болеть.
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 202215 ответов
- 30 Декабря 20224 ответа
- 6 Июля 20239 ответов
- 26 Июня 202416 ответов