Консультация гастроэнтеролога /

Гельминты? — вопрос №905756

Здравствуйте! После того как в гостях съела ежевику начались проблемы с жкт. Частые позывы в туалет , навсегда оформленный стул, метеоризм, кал со слизью, иногда выходит только слизь жёлтого цвета и длинная. Могут ли это быть паразиты ? И какие ? Длится все более 1 года. Всё анализы в норме, не сдавала только на паразитов, по колоноскопии ничего не нашли. Могу приложить фото слизи.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Загрузите обследования и анализы, которые Вы проходили.
чем-то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила последнюю копрограмму

Гастроэнтеролог
В кале крахмал, растительная клетчатка, дрожжи.
Вы много сладкого едите?
Вы вообще чем-то лечились?
Клиент
Мария, альфанормикс, энтерол, пью ещё салофальк, назначил гастро после колоноскопии
Гастроэнтеролог
и как эффект после лечения?
есть улучшение?
дозировка альфа-нормикса и длительность приема.?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить кал на я\г методом парасепт. И приложите проведенные исследования.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии. Копрограмму кала.
Клиент
Ирина, приложила копрограмму
Инфекционист
По копрограмме отклонение с признаками брожения, возможно много мучного и сладкого ели на кануне.
Клиент
Ирина, в последнее время не часто ем мучное и сладкое, в копрограмме всегда такие показатели , свидетельствующие о брожжении, как это снизить ?
Инфекционист
Проводили дыхательный водородный тест на сибр?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , какие анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила копрограмму
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слизи в кале нет , гельминты отрицательно . По анализу кала крахмал , растительная клетчатка - показатели продольных процессов в кишечнике . Необходимо сделать узи внутренних органов , дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Екатерина, что значит продольные процессы в кишечнике ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Извините , бродильные процессы.
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, если постоянно клетчатка в копрограмме, что это может быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Такое может быть на фоне усиленной моторике в кишечнике , при срк , нарушение пищеварения в кишечнике
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сделайте анализ кала методом обогащения Парасеп.
Принятый ответ
Клиент
Марина, приложила копрограмму, там не выявлены глисты
Гастроэнтеролог
По копрограмме не всегда выявляются, надо именно Парасеп.
Клиент
Марина, спасибо, пока к сожалению не нашла где так можно сдать
Гастроэнтеролог
Платные сетевые лаборатории - Хеликс, Инвитро..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для исключения гельминтоза сдайте кал на яйца глист и гельминтов методом парасеп