Консультация невролога /

Покалывани спины — вопрос №905777

Месяца 2-3 назад заметила странное чувство мурашек, покалывания в области ниже лопаток. Сначала все списала на усталось,так как ощущения возникали редко. В последнее время участились мурашки, покалывания, сначала могут возникнуть с одной стороны, потом с обеих сторон. Что это вообще может быть?

Невролог
Здравствуйте,ваши жалобы связаны с движениями?вы часто нервничает?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет, покалывание возникает вне зависимости от движений. Нервничаю не часто, но где-то 5 месяцев назад был сильный стресс.

Невролог
Для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Ваша проблема скорее всего связана с мышечным спазмом.Я бы рекомендовала: Мидокалм 50 мг 2 р день-10 дней, Фенибут 1 т на ночь-14 дней, Траумель С 2,2 в/м ч/день#20 дней, Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней.
Клиент
Татьяна, поняла, спасибо большое.
Невролог
Выздоравливайте)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такие симптомы мчасто являются проявлением тревожного синдрома. Вы эмоциональный человек7 какой образ жизни, подвижный или частая сидячая работа7
Клиент
Екатерина,Здравствуйте. Да достаточно эмоциональный человек, образ малоподвижный скорее, по возможности много хожу пешком.
Невролог, Терапевт
Тут вам нужно делать регулярно зарядку для позвоночника по Бубновскому, спать на ортопедическом матрасе, пропить можно от нервов фенибут 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла.
Невролог
Валерия, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, беспокоят ли боли в руке или шее, жгучего, стреляющего характера? Можете ли поднимать выпрямленные руки выше уровня плеч? Проходили ли вы обследования по поводу спины ( КТ, МРТ, рентген??
Клиент
Виталий,Здравствуйте. Болей не испытываю, руки поднимаю легко без какого-либо напряжения и боли. Единственный дискомфорт это вот частые мурашки в области лопаток. Обследования спины ещё никакие не проходила.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника или с повышенной тревожностью. Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Боли в спине не беспокоят? Работа сидячая? Нет ли у Вас тревожности?
Клиент
Алина,да к врачу записалась уже конечно. Болей в спине и шеи нет никаких. Тревожности вроде тоже не испытываю.
Клиент
Алина, работа сидячая.
Невролог
Попробуйте пропить миорелаксант для снятия мышечного спазма - толперизон 1 таб 150 мг на ночь 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Клиент
Алина, спасибо, попробую.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие исследования прошли ? Что принимаете?