Боли в спине,жжение,хруст в спине при любых движениях,тяжело дышать,воспалились мышцы между лопатками с перва справа потом после процедуры интерференция пошло на левую сторону сильно отекла спина позвоночника отек жжение в позвонках грудного отдела и один поясничного отдела.Синеют ноги,холодные пальцы рук,холодный пот.лечение и обезболивающее не помогло вообще. за месяц состояние только ухудшилось.Немеют конечности,головокружение.
Здравствуйте. Описана грыжа пищеводного отверстия диафрагмы . Данная проблема в компетенции врачей - гастроэнтерологов . Касаемо ваших жалоб , вы накануне тревожились ? Был ли стресс ? Ранее обращались к неврологу ?
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение). также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия. Рекомендации по режиму: • устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; • спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати; • избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.; • всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах; • ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время. ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/ Рекомендации по питанию: избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других; ужинать не позже, чем за три часа до сна; не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.