Консультация венеролога /

Расшифровка анализа на сифилис — вопрос №905889

Добрый день!
Я в полном шоке, помогите разобраться.
Сдавала первый раз когда, тоже РМП было положительное. Второй раз анализы ниже. Врач ничего не сказал, просто назначил повторные третий раз.. я не разбираюсь совсем, но понимаю что это подтверждённый сифилис. Хотя они пока не ставят диагноз
Помогите разобраться хоть немного. Раньше не было, раз в год сдавала, связей сомнительных нет.
РМП - 3+
IgM - отрицательно (реф.интервал - отриц)
IgG - отрицательный
РПГА - 2+
РИФ абс - отрицательный
Будет ли возможность не ложится в больницу? А как то амбулаторно начать лечение? И сколько времени может понадобится? Внешних признаков нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, результат ваших анализов можно расценить как сомнительный, поэтому нужно пересдать еще раз. Если диагноз подтвердится, то лечение должно проводиться в стационаре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
С подтверждением диагноза сифилиса не все так однозначно.
Я бы больше склонялся к ложноположительной реакции.
Согласен с врачом, который назначает вам повторное обследование.
Продолжайте обследование.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по последнему результату предположить можно ложноположительную реакцию.нужно дождаться нового результата дообследования.далее уже принимать решение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут нужно выяснять , поэтому нужно сдать ещё раз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, с большой вероятностью это ложные результаты, стоит подождать и затем принять решение.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо повторное обследование.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Анализы сомнительные, для уточнения диагноза вот и назначен еще один анализ. Пока рано переживать! Можно пересдать еще в другой лаборатории.