Расшифровка анализа на сифилис
Добрый день! Я в полном шоке, помогите разобраться. Сдавала первый раз когда, тоже РМП было положительное. Второй раз анализы ниже. Врач ничего не сказал, просто назначил повторные третий раз.. я не разбираюсь совсем, но понимаю что это подтверждённый сифилис. Хотя они пока не ставят диагноз Помогите разобраться хоть немного. Раньше не было, раз в год сдавала, связей сомнительных нет. РМП - 3+ IgM - отрицательно (реф.интервал - отриц) IgG - отрицательный РПГА - 2+ РИФ абс - отрицательный Будет ли возможность не ложится в больницу? А как то амбулаторно начать лечение? И сколько времени может понадобится? Внешних признаков нет
Здравствуйте, результат ваших анализов можно расценить как сомнительный, поэтому нужно пересдать еще раз. Если диагноз подтвердится, то лечение должно проводиться в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
С подтверждением диагноза сифилиса не все так однозначно.
Я бы больше склонялся к ложноположительной реакции.
Согласен с врачом, который назначает вам повторное обследование.
Продолжайте обследование.
Здравствуйте.по последнему результату предположить можно ложноположительную реакцию.нужно дождаться нового результата дообследования.далее уже принимать решение
Здравствуйте, тут нужно выяснять , поэтому нужно сдать ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, с большой вероятностью это ложные результаты, стоит подождать и затем принять решение.
Здравствуйте.
Необходимо повторное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы сомнительные, для уточнения диагноза вот и назначен еще один анализ. Пока рано переживать! Можно пересдать еще в другой лаборатории.