Консультация детского невролога /

Капризы при уходе в сон — вопрос №905969

Здравствуйте!Ребенку 3,5 месяца. Уже 2 недели невозможно уложить, хочет спать,зевает,начинаю укладывать истерика. Успокаивается если ношу столбиком к миру. Но при этом если выйти на улицу ,походить минут 5-10 он уснёт. НСГ в месяц в норме.

Невролог
Здравствуйте. На данный момент со стулом как дела, регулярно, животик не вздут, газики отходят? Питание как, отказа от еды нет? Обильных срыгиваний? Температура тела в норме? И днем и ночью такая реакция на сон?
Принятый ответ
Клиент
Яна, начались кстати опять проблемы Газы отходят, но какать стал раз в 2 дня. Мы на Гв,питание не меняли.Спыгиваний никогда не было и нет

Клиент
Яна, температура нормальная, не всегда так засыпает, в коляске он сразу засыпает,
Невролог
Здравствуйте. У деток часто нарушается сон, отход ко сну когда их что-то беспокоит, и чаще всего , особенно в Вашем возрасте, это животик. Покажитесь очно педиатру на осмотр и неврологу детскому тоже. Сейчас можно подавать Глицин 100 мг по пол таблетки, растереть в порошок и за щечку 2 раза в день - 3 недели.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо повторить УЗИ головного мозга(НСГ).
Уточните не запрокидывает ли малыш голову назад?
Нет ли обильных срыгиваний?
Нет ли проблем с животиком?
Чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Голову не запрокидывает, срыгиваний нет, живот стали запоры мучать. Почему то эти протесты совпали с момента как научился переворачиваться со спины на животик в 3 месяца и неделю.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Малыш перевозбуждается в связи с освоением новых навыков.
Можно начать давать дормикинд.
Это легкий гомеопатический препарат.Хорошо убирает повышенную возбудимость и хорошо структурирует сон по фазам.
По 1 таб 3 раза в день-1 месяц
Мелко измельчить и в 1 ч.л. с водой развести.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее режим дня - сколько дневных снов, какова их продолжительность, во сколько укладываете, во сколько утром просыпается, сколько длится время бодрствования? Животик не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина, просыпается в 5-6 утра, время бодрствования 1.30-1.40, дневных снов 4-5 , в основном спит 1-1,20, на улице может и 2,5 проспать
Невролог
Днём спит достаточно.
На всякий случай лучше очно показать ребенка неврологу и педиатру, возможно что-то беспокоит.
Скорее всего у малыша первый регресс сна, он как раз наступает в возрасте 2.5-4 месяца. Происходит формирование сна, его фаз. Это преходящее состояние.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Купайте в седативных ванночках 2 раза в неделю.
Можно подавать дормикинд 1 т 3 раза в день 1 месяц, таблетку растворяете в одной чайной ложке молока.
Невролог, Детский невролог
Здравствцйте. Пройдите НСГ повторно и прикрепите, пожалуйста, уже пройденное. Очно неврологом осматривались, заключение есть?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, в месяц проходили,все было в норме.Больше очно не посещали
Невролог, Детский невролог
Обратитесь очно к неврологу с результатами НСГ с доплерографией.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Скорее всего причина в коликах на самом деле, сон в целом неплохой.

Что-то даете для животика, от колик возможно?
Принятый ответ
Клиент
Артур, ну колики нас мучали с месяца до 2,5 , там было конкретно только вечером и не связано было со сном. Сейчас другое он активно развивавается,берет погремушки, играет со своими ручками,научился переворачиваться на живот. Но как спать, он зевает, трёт глазки, и не возможно уложить. Но при этом если взять и носить лицом к миру успокаивается, но не засыпает
Психотерапевт
В таком случае можно либо попробуйте ромашковых ванночек для начала (успокоит нервную систему), а затем можно будет давать 1/4 глицин на ночь.

Препарат безвредный.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Возможно причина данного состояния перевозбуждение ребёнка в течение дня. При этом необходимо соблюдать строгий режим дня. И возможно проблемы с животиком - колики.