Беспокоит запах из влагалища

Здравствуйте!Два мес беспокоит запах из влагалища.Сдавала фемофлор скрин ничего не обнаружено, кроме полного отсутствия лактобактерий. После курса Макмирора обсолютно ничего не изменилось. Обратилась к другому гинекологу, сдала бак посев из церв. канала. Обнаружен только энтерокок 10.3. Не понимаю, какие аназизы еще нужно сдавать , чтобы выяснить причину, запах сильный, гнилостный Кроме запаха есть дискомфорт в предверии влагалища, ткани там стали как атрофичные (и на уретре) Сейчас уже заканчиваю лечение тержинан+таваник, ситуация не меняется. Далее мне назначено лечение лактобактериями, замем эпиген месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста все ваши анализы

Алексей, Здравствуйте, прикрепила

Алексей, Алексей, моя проблема началась, после того, как от жк меня направили на осмотр в больницу и через 5 дней появился запах.Какие ваши рекомендации.

По анализам ничего страшного нет.
Возможно просто вы нарушили микрофлору влагалища.
Да, проставьте лактобактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атрофичные ткани в Вашем понимании-это какие?

Дарья, врач при осмотре так назвала, по мне как раздраженные и опухшие

После чего это началось?

Дарья, у меня в февр был ковид, я пила амоксиклав, появилась эритрема на слизистой (типа кандиды), врач назначила депантол, на кот у меня началась дикая аллергия.И оч сильные боли внизу живота, в жк со мной не знали что делать и отправили на проверку в больницу.После того как меня посмотрели в больнице у меня и начался сильный запах , через 5 дней.А потом уже я слада фемофлор

Дарья, У меня есть предположение , что мне что-то занесли в больнице, но анализы сданы после и ничего не находят

Дарья,скажите пожалуйста какие ваши рекомендации

Сдайте ПЦР на уреаплазму парвум. Это единственное, на что Тержинан не действует и что Вы не сдавали

Дарья, запах может быть от данного возбудителя? Я могу здать это, анализ сразу после приема антибиотиков или нужно ждать время? Так же подсажите , сейчас 7 таблетка тержинана, есть ли смысл проставлять 10 штук или если после семи нет результата, то нет смысла?

У Тержинана минимальный курс 6 дней, поэтому можно остановиться. Сдать анализ через 2 недели.

Дарья, я могу сейчас ставить лактобактерии, это может повлиять на анализ?

Дарья, и какте еще можно сдать анализы, что вообще в таком случае делать

Да, лактобактерии обязательны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы анализ цитологию сдавали? Это анализ на наличие дисплазии шейки матки.

Анна, здравствуйте!Сдавала в феврале, на осмотре у врача до появления все этих симптомов, все было в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас по фемофлору просто не попали в исследование микроорганизмы, на которые были реактивы, в следующий раз надо сдать фемофлор 16. Попробуйте добавить после этого еще клиндамицин местно 3 дня вагинально , это направлено на анаэробов , антибиотик Вы принимаете сильный.

Любовь, я сдавала недавно бак посев, он должен показать аэробон/анаэроб, то что в фемофлор 16 или мне все равно нужно сдать фемофлор ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище