Нет месячных

Добрый день, мне 27, пью Клайру с января, все было как по часам, последние два месяца менструаций нет. Могут проявиться еле заметные выделения, тянет живот, но месячных нет. УЗИ делала - все без отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кок Вам идеально подходит, то менструации может не быть. Кок препятствует нарастанию эндометрия, эндометрий не нарастает, нечему отторгаться во время менструации, нет кровянистых выделений. Это нормально

Благодарю Вас, просто в инструкции к препарату было указано, что норма - это отсутствие в течение месяца. Отсутствие на протяжении двух месяцев тоже может быть нормой?

Вы же отмечаете незначительные выделения- это уже не полное отсутствие.

Под незначительными подразумевала почти невидимые и одноразово, если это можно считать.

Ничего страшного. На фоне кок- это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!На фоне приема кок могут выпадать менструальноподобные выделения или быть скудными это норма, так как эндометрий нарастается не таким пышным и нечему просто отторгаться. Продолжайте дальше по схемем кок .

Благодарю Вас, т.е. неоднократные выпадения тоже нормальны? в данном случае уже второй раз.

конечно, бывает , что и при приеме кок выпадает и на несколько месяцев подряд, это не является патологией, это абсолютно нормально, значит кок хорошо работает , эндометрий тонкий и имплантации никак не будет.

Галимат, и совсем немного вас еще побеспокою вас, простите. на протяжении какого срока выпадение считается нормой?

месячные могут выпадать периодически, а можете и в течение всего времени пока принимаете, это является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне Клайры происходит истончение эндометрия и месячные сначала становятся скудные, а далее их может не быть. Это эффект препарата.
После отмены - менструации вернутся.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология .
Могут быть скудные.
Ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит ,что клайра вам подходит

Здравствуйте, при приеме кок бывает выпадает менструальный цикл, и это нормально ,не переживайте, принимайте кок дальше по схеме