Узи и анализы

Здравствуйте.Беременность 21 недель.Узи 2 скрининг:гиперплазия плаценты(31мм),низкая плацентация(46мм),Биохим.С реат.белок16,лейкоциты 12,8.Какой прогноз? Очень переживаю за ребенка.Анализы и узи прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ничего особенного в том, что на каком то протяжении плацента чуть утолщена.
Важно, чтобы у вас не было диабета, многоводия и темп роста плода был адекватным.

Соответственно- узи в 26/27 недель и допплер ; далее в 30-32 недели.

Лейкоциты и СРБ - это норма для беременности.

Поэтому , больше не переживайте ! Наслаждайтесь беременностью!

Здравствуйте!
Жалобы у Вас есть? Боль в горле, насморк? Может недавно была простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера,был гайморит месяц назад температура 37.3 держалась 3 дня.Принимала амоксоцил.500×3 7 дней,синупрет,спрей африн

СРБ и лейкоциты могут сохраниться после.
Плацента у Вас по задней стенке на 46 мм выше внутреннего зева, это хорошо, она поднимется к родам, за нее можете не переживать.
У Вас была прогестероновая поддержка Дюфастоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, какая норма СРБ

Норма СРБ до 10.
С 10 до 20 исключаем острые воспалительные процессы.

Добрый день.
Ничего страшного у вас я не вижу.
Из особенностей только незначительно повышены лейкоциты и с реактивный белок.
Но такое возможно и при банальном ОРВИ.
Если особых жалоб нет, то ничего страшного нет

Здравствуйте! На данном сроке беременности плацента может быть утолщена - нужно исключать анемию - сдавали ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, да.сдала,результатов нет