Посмотрите анализ
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Побаливает в области сердца. В горле бывает ощущение инородного предмета. Ощущение усталости уже к обеду. Бывает чувство лёгкого головокружения. Месячные долго начинаются и долго заканчиваются. Мажет. Стали часто приходить. Примерно через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.По представленным анализам ничего критичного.Были ли у Вас стрессы в последнее время?.По гинекологии нет ли признаков фибромиомы?.Из анализов нужно проверить гормоны щитовидной железы(т4),уровень вит Д,сделатьЭКГ
Ирина, да стрессы были. Серьёзные. ЭКГ делала в одно время с анализами
Рекомендую обратить внимание на гомеопатический препарат игнацию 30 разведение и попринимать на ночь 1 раз в неделю по 5 крупинок 1раз в день.Это к тому,что рекомендовала сделать ранее.Препарат успокоит нервную систему,снимет последствия стрессаБлокада ПНПГ не является патологией.Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, в представлении анализах нет критических отклонений. Описанные вами симптомы могут быть при дефиците витамина Д (необходимо сдать анализ) и/или снижении функции щитовидной железы (так же сдайте анализ на ТТГ Т4 Т3 и пройдите УЗИ щитовидной железы).
Начните профилактический прием Витамина Д 2000 МЕ в первой половине дня.
Так же рекомендую сдать кровь на сывороточное железо, несмотря на нормальный уровень гемоглобина может быть латентный железодефицитный связанный с обильными и длительными менструациями. По поводу них и мазанья в середине цикла лучше обратиться к гинекологу.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме.
Необходимо исключить скрытый железодефицит, который может появляться слабостью, усталостью. Сдайте ферритин, железо, ОЖСС.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы, сдайте ТТГ. И сдайте анализ анализ на уровень витамина Д.
Рекомендую консультацию гинеколога, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов нет отклонений, которые объясняли бы ваши жалобы.
Вам необходимо дообследование- сдать ферритин для исключения латентного дефицита железа, учитывая обильные менструации, ( в идеале ферритин должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40), при меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа.
Также, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб, вит Д
Консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови все хорошо . Но рекомендую сдать ферритин , для исключения скрытого железодефицитного состояния . Так же сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы : ттг , т 3 , т 4.
Инородное тело это ощущение когда возникает ? Делали ФГДС ?