Температура во время прорезывания зубов — вопрос №906809
Здравствуйте, у малыша (9 мес) вылез первый зубик ( был капризный) через дня 3 снова стал очень капризным , вечером поднялась температура 37,2, померила потом ночью 37,7, вызвала врача. При осмотре педиатр сказала , что это на зубы! Сказала если будет темп выше 38,5 дать нурофен ! Получается
1 день темп к вечеру 37,2-37,7
2 день Темп была 38,1 давала нурофен
3 день темп 38,7 давала нурофен 4 день темп 37-37,4
Сейчас температура колеблется то нет то поднимается до 37, но на теле появились вчера высыпания, прищички , ничем не мазала ! Думала может на нурофен аллергия ! Сегодня проснулись высыпаний ещё больше! Хотя я нурофен не давала 1,5 суток ! Накануне я съела 2 пироженного муравейник , сушки ( но я их и до этого ела ) и давала ему облизать огурец ! Как нам лечить ? Давать ли финистил , из за чего это может быть ? Как проявляется аллергия у детей пищевая ?
Зуба второго пока не вижу ))
На 1 фото вчера
На 2 фото сегодня
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!