Воспалилась склера

Здравствуйте. Месяц назад покраснела склера, вижу участок воспаления, как сгусток. Две недели капал ципрофлоксацин-АКОС,через десять минут мазь гидрокортизон, три раза в день. Улучшений не увидел, сменил лекарства на капли диклофенак ,через 10 минут мазь тетрациклин. Улучшений по-прежнему нет. Обратится к врачу лично не имею возможности. Юрий 36 лет. Фото до и после

Принятый ответ

Доброе утро. Фотографий пока не видно
Подскажите, а выделения какие-то есть из глаз? Линзами пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Александра, Добрый день. Нет линзы не ношу, никаких выделений нет, ни боли ни дискомфорта нет и не было .

Юрий, поняла вас. Фотографию просмотрела
Я вам рекомендую капли Тобрадекс. действующее вещество не только антибиотик тобрамицин, но и дексаметазон. Капать по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую капли неванак. Это нестероидное противовоспалительное средство. Капать по 1 капле 2 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс вначале на 7 дней. Далее нужно посмотреть на динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо покраснения есть другие жалобы? Боль, светобоязнь, слезотечение? Выделения из глаз?
Линзы не носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вера, Добрый день.Линзы не ношу, других симптомов нет.

Понятно. Рекомендую капли макситрол или софрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней, диклофенак продолжить 3 раза в день ещё 10 дней.
Вовнутрь ибупрофен 200 мг в день с утра после еды 7 дней

Принятый ответ

Добрый день,Юрий!
По фото так может выглядеть и эписклерит и краевой кератит.
Я в лечении рекомендую капли Азидроп по 2к 2р в день в первые 2 дня,затем 1 раз в день до 5 дней.
Неванак по 2к 3р в день -7 дней
Дексаметазон 0,1% по 1 кап 2 раза в день-10 дней.
Нимесулид внутрь по 1 (100мг) 2р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Явно идёт воспаление и похоже на кисту конъюнктивы. Поменяйте лечение на Окомистин или Витабакт, через 10 мин Офтан-Дексаметазон 3 р/день. Дексаметазон по убывающей схеме, 3 дня 3 р/д, далее 3 дня 2 р/день, далее 3 дня 1 р/день, его нельзя резко отменять. Можно добавить нпвс (Неванак) 2 р/день и внутрь Ибупрофен 200мг 1 р/день несколько дней. Если не лучше будет - точно к врачу очно обратиться

Принятый ответ

здраствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или дексатобром 4 раз в день. диклофенак продолжить или сменить на неванак 3 раза в день(второй предпочтительнее). внутрь ибупрофен или нимесил утром после еды

Здравствуйте! По фото эписклерит.
Рекомендую к. Дексаметазон 2к.4р /д 7 дней, затем под контролем внутриглазного давления 2к.3р/д 7 дней, 2р/д 7 дней. Также в глаз к. Диклофенак или неванак 3р/д.
Внутрь нпвс (нимесулид, ибупрофен, диклофенак) 7 дней.