Заложило ухо

Добрый день! Сильно болело и заложило ухо, текла из него жидкость. В понедельник обратилась к лору, поставил диагноз -воспаление среднего уха, прописал Амоксиклав в таблетках, в 2раза в день, капли в нос и в ухо - Ципромед. Боль прошла, жидкость больше не течет, но заложенность уха осталась. Скажите, адекватное ли лечение я получила, и что делать, чтобы вернулся слух?

Здравствуйте. Да, лечение хорошее. Момент такой, что при наружных отитах очень часто скапливается воспалительное отделяемое в слуховом проходе которое способствует заложенности, нужен осмотр и при наличии отделяемого нужен туалет слухового прохода. Воспаление снято раз боль ушла. Посетите доктора

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужен очный осмотр ЛОР и тимпанометрия при необходимости. Если вам поставлен диагноз среднего отита и при этом текла жидкость из уха, то не исключено , что есть перфорация . Необходимо уточнение диагноза и коррекция лечения по обстоятельствам. Если есть перфорация , то снижение слуха может иметь место , пока перфорация не закроется. Если перфорации нет , нужно исключать экссудат в барабанной полости и дисфункцию слуховой трубы. В любом случае нужен очный осмотр ЛОР

Елена, спасибо!