Консультация онколога /

Твёрдая шишка на шее — вопрос №907172

Здравствуйте,заболела орви уже больше недели с температурой и всем причитающимся (заразилась от дочери)
Болят сильно уши-лечу отипаксом
Нос-снуп и физ раствор
Пью антибиотик Амоксиклав
Горло-грамидин и мирамистин
И сегодня заметила на шее появилась твёрдая маленькая шишка,на фото показываю пальцем где именно,она прям твёрдая,трогаю не больно
Что это может быть?что делать?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Шишка катается под кожей , смещается?
Клиент
Виктория, здравствуйте,нет она стоит на месте,проверила неоднократно

Онколог, Терапевт, Маммолог
За неделю ничего плохого бы не смогло вырасти. На лимфоузел мало похоже, но все таки.
Вам нужно выполнить УЗИ данной зоны и сдать ОАК +СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла,спасибо!
Онколог
Здравствуйте! Образование болезненное?смещаемое?
Клиент
Юлия, здравствуйте
Не болит и не смещается
Клиент
Юлия, что это может быть тогда?
Раз не болит и не смещается
Онколог
Это может быть атерома, липома, нужно пройти узи мягких тканей этой области и далее уже смотреть к какому врачу идти дальше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поняла,спасибо!
Онколог
Здравствуйте

Это может быть лимфатический узел. Если есть возможность обратитесь к Лору, сдайте анализы крови (общий анализ крови + СРБ).
Онколог
Здравствуйте! После того как окончите прием антибиотиков через неделю сдайте общий анализ крови. Дополнительно можете пройти УЗИ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. С целью диагностики необходимо сделать узи этой области и прикрепить к вопросу.