Низкий ХГЧ и маленький прирост
Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавала я ХГЧ 23-328,25-459 а 22.05 была на УЗИ нашли плодное яйцо это получается что беременность не развивается ? И на УЗИ нашли два жёлтых тело такое возможно быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас нашли или нет плодное яйцо?
Визуализация плодного яйца доступна при уровне хгч 1000 и более ме.
Скорее всего, овуляция была в 2 яичниках, и в правом и в левом
Светлана, я прикрепила фото с УЗИ
Светлана, на УЗИ нашли плодное яйцо
Тогда вам не о чем волноваться. У вас все хорошо . Плодное яйцо есть и оно в матке. Эмбрион будет через 2-3 недели.
Светлана, ХГЧ маленький и прирост тоже маленький
Прирост да , небольшой . Но пока это не повод для беспокойства.
Проконтролируйте уровень хгч в динамике через 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать прогрессирование беременности.
Светлана, хорошо, спасибо)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что срок меньше 6 недель и эмьрион еще не видно. С таким ХГЧ эмбрион появится только недели через 2.
Дарья, прирост ХГЧ маленький даже очень
Но при этом на УЗИ все видно. Пересдайте ХГЧ еще 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас стоит ориентироваться на данные узи.
По узи у вас беременность раннего срока 4 недели. Далее, чтобы понять, что она хорошо развивается - стоит повторить узи через 7-10 дней. Или сразу через 14 дней.
Сдавая ХГЧ вы все равно не измените ход событий, а беременность- это всегда динамика.
В 5 недель 3 дня уже должны видеть желточный мешок внутри плодного яйца
А в 6 нед и 3 дня точно эмбриона и его сердцебиение.
Поэтому, я советую вам подождать, и только лучших результатов!
Принимайте витамины, больше отдыхайте!
Про Желтое тело - бывает двойная овуляция, бывает врач не так написал, ошибочно.
Анна, спасибо большое))
Пожалуйста!
Анна, Здравствуйте сдавала ещё раз ХГЧ 23-328 02.06-840 это же маленький прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте!Еcли нашли плодное яйцо в полости матки, значит беременность маточная, дальше хгч контролируйте в динамике и через неделю повторите узи, чтобы понять развивается беременность или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете сдать ещё хгч раза два,
После УЗИ контроль и картина прояснится уже.
* УЗИ дней через 7-10.
Раз по УЗИ видно плодное яйцо , то уже не плохо,
Но рановато для большего.
Возможно врач ошибся или была двойная овуляция ( редкость, но бывает).
Жалоб нет?
Юлия, нет жалоб нет только в область пупка покалыаает и побаливает вечерами а так все хорошо
Наблюдать за самочувствием,
Фолиевую 400 мкг/ сут или витамины принимать.
+ контроль хгч, УЗИ.
Юлия, спасибо ))) фолиевую кислоту принимаю
Не за что)
Здравствуйте. У вас маточная беременность, пя описываете по узи в полости матки, через 7-10 дней появится эмбрион
Асиет, прирост ХГЧ маленький причем очень
Продолжайте сдавать хгч