Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ и маленький прирост — вопрос №907202

Здравствуйте подскажите пожалуйста сдавала я ХГЧ 23-328,25-459 а 22.05 была на УЗИ нашли плодное яйцо это получается что беременность не развивается ? И на УЗИ нашли два жёлтых тело такое возможно быть?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
У вас нашли или нет плодное яйцо?
Визуализация плодного яйца доступна при уровне хгч 1000 и более ме.
Скорее всего, овуляция была в 2 яичниках, и в правом и в левом
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я прикрепила фото с УЗИ

Клиент
Светлана, на УЗИ нашли плодное яйцо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тогда вам не о чем волноваться. У вас все хорошо . Плодное яйцо есть и оно в матке. Эмбрион будет через 2-3 недели.
Клиент
Светлана, ХГЧ маленький и прирост тоже маленький
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Прирост да , небольшой . Но пока это не повод для беспокойства.
Проконтролируйте уровень хгч в динамике через 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать прогрессирование беременности.
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо)))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что срок меньше 6 недель и эмьрион еще не видно. С таким ХГЧ эмбрион появится только недели через 2.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прирост ХГЧ маленький даже очень
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Но при этом на УЗИ все видно. Пересдайте ХГЧ еще 2 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас стоит ориентироваться на данные узи.
По узи у вас беременность раннего срока 4 недели. Далее, чтобы понять, что она хорошо развивается - стоит повторить узи через 7-10 дней. Или сразу через 14 дней.
Сдавая ХГЧ вы все равно не измените ход событий, а беременность- это всегда динамика.

В 5 недель 3 дня уже должны видеть желточный мешок внутри плодного яйца
А в 6 нед и 3 дня точно эмбриона и его сердцебиение.

Поэтому, я советую вам подождать, и только лучших результатов!
Принимайте витамины, больше отдыхайте!

Про Желтое тело - бывает двойная овуляция, бывает врач не так написал, ошибочно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Клиент
Анна, Здравствуйте сдавала ещё раз ХГЧ 23-328 02.06-840 это же маленький прирост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Еcли нашли плодное яйцо в полости матки, значит беременность маточная, дальше хгч контролируйте в динамике и через неделю повторите узи, чтобы понять развивается беременность или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Вы можете сдать ещё хгч раза два,
После УЗИ контроль и картина прояснится уже.
* УЗИ дней через 7-10.

Раз по УЗИ видно плодное яйцо , то уже не плохо,
Но рановато для большего.

Возможно врач ошибся или была двойная овуляция ( редкость, но бывает).

Жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет жалоб нет только в область пупка покалыаает и побаливает вечерами а так все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наблюдать за самочувствием,
Фолиевую 400 мкг/ сут или витамины принимать.

+ контроль хгч, УЗИ.
Клиент
Юлия, спасибо ))) фолиевую кислоту принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас маточная беременность, пя описываете по узи в полости матки, через 7-10 дней появится эмбрион
Клиент
Асиет, прирост ХГЧ маленький причем очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте сдавать хгч