Образование на спине размером с пятирублевую монету

Добрый день. Моей бабушке 82 года, она проживает в селе на Украине, выехать к врачу достаточно проблематично, она плохо ходит, передвигается только по дому. Года 2-3 назад у нее на спине появилось образование, которое постоянно немног кровоточит, не болит но есть небольшой зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и есть ли возможность как то это приостановить без хирургических вмешательств? Какие анализы нужно сдать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом анамнеза и по фото злокачественная опухоль.
Необходимо в срочном порядке получить направление в онкологический диспансер на консультацию онколога опухолей кожи , выполнить биопсию образования.
По результатам определять дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование подозрительное в отношении злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование подозрительное на злокачественное
Здесь нет других вариантов кроме хирургического иссечения в плане остановки роста и остановки кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , Светлана ! Образование вероятнее всего злокачественной природы , требует хирургического удаления с целью верификации и предотвращения продолжения распада опухолевой ткани и риска кровотечения !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данные за злокачественное образование, которое требует проведение морфологической верификации и решения вопроса о тактике лечения. Для начала нужно взять биопсию из образования и после проведения гистологии оценивать объем лечения, такие образования должны быть удалены хирургически.

Здравствуйте

Нужно обязательно обратиться к онкологу для верификации типа образования. Далее уже можно обсуждать варианты лечения.
Пока можно местно использовать гемостатическую губку, если крови.

Здравствуйте
Визуально по фото - злокачественная опухоль кожи.
Её вне сомнений нужно иссекать!
Обратитесь в ближайший онкологический диспансер для иссечения опухоли