Консультация невролога /

Болит нижняя челюсть слева — вопрос №907224

Болит снизу нижняя челюсть как при травме.но травмы не было.вчера выпила 2 бокала шампанского.не пью 7 лет.больно нажимать на нижний уголок челюсть и шею.что это и как лечить.есть хондроз шейного отдела 2 ст

Невролог
Здравствуйте Наталья ! Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?При открывание рта перед зеркалом посмотрите асимметрии нет ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава.
Опишите подробнее характер боли - давящая, ноющая, стреляющая? Боль усиливается при жевании, широком открытии рта? Щелчков нет?
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Боль в зубы не отдает?
Сейчас можете начать принимать нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
Следует сходить на консультацию к челюстно-лицевому хирургу,если боль в течение 5 дней не пройдет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит исключить патологию ВНЧС, для этого посетить стоматолога иди ортодонта и сделать снимок сустава. Пока миниь нимисулид 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите а рот широко открываете нет щелчков, усиления боли при жевании, при открывании рта? Если надавите чуть ниже мочки уха, там боль не локализуется?
Принятый ответ
Клиент
Яна, на два пальца ниже мойки уха в уголке челюсти локализуется.при открывании рта широко и при наклона туловища впере больнее.небольшие щелчка при открывании рта но с другой стороны.
Клиент
Яна, может какая нибудь аллергия на шампанское?вчера пила его.утром очень болела голова,хотя немного выпила.
Невролог
Судя по зоне боли все таки она укладывается в область височно-нижнечелюстного сустава.
Тот факт что Вы выпили шампанское, нет скорее не аллергия, а такие боли бывают после приема алкоголя, мигренеподобные, с отдачей в челюсть, но голова не болит как понимаю, связи с шампанским возможно и нет. Я бы советовала Вам показаться на прием челюстно-лицевому хирургу, примерно таким образом может болеть височно-нижнечелюстной сустав.
Сейчас по лечению посоветую: Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды 5 дней. + Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Невролог
Наталья, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, челюсть болит при движении широком раскрытии? Есть ли дисфомфорт при едет? Сейчас присутствуют головные боли?
Невролог
Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит ВНЧС,вам необходимо сделать рентгенографию сустава и обратиться к челюстно-лицевому хирургу для очного осмотра и назначения полноценного лечения.