Жжение и спазмы
Здравствуйте. Прилагаю все анализы. Раньше беспокоил симптом вздутия,отсутствие аппетита в следствии этого и жжение языка. Сделав узи желчного врач выписал альфа нормикс и омез дрс. Вздутие ушло быстро, считаю что это от альфа нормикса, так как омез и до этого пила но толку не было особого. Омез в дальнейшем не особо помогает как был симптом жжение языка и неба, так и есть. После еды сильнее. Иногда вверху живота как спазмы что ли. Состояние не особо понятное. Вроде не болит ,но и приятного мало. Вот хочу спросить, может стоит попробовать пропить что-то типа альмагеля или ренни?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованиям - ГЭРБ. Хеликобактер ассоциированный гастрит. Билиарная дисфункция. Проходили эрадикацию хеликобактер пилори?
Марина, нет не проходила.
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
эманера 20мг 2р\сут 14дней, далее 20мг\сут 14дней
энтерол 2к 2р\сут 14дней
тримедат 200мг 3р\сут 1мес
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте . ФГДС : недостаточность кардиального клапана, за счёт чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , в результате воспалена слизистая пищевода , так же гиперемия слизистой желудка . По анализу крови снижен уровень ферритина . По узи : сокращение жёлчного пузыря по гипермот. типу .
Вам важно соблюдать антирефлюксный режим и питание .
Исключить из рациона продукты повышающие кислотность : цитрусы, чеснок , специи , алкоголь , помидоры , кофе, молочный шоколад . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение в течении 3 часов . Избегать нагрузки на брюшной пресс .
Проводили Вы эррадикацию хеликобактер пилори ? Принимаете препараты железа ?
Екатерина, не проходила и не принимаю.
Рекомендовала бы сделать контроль анализа кала на хеликобактер пилори , так как у вас результат +-. Так как терапия производится двумя антибактериальными препаратами и переносится не так легко . Но перед его сдачей надо не принимать ингибиторы протоновой помпы ( омез ) в течении 2 недель . Чтобы не было ложно отрицательного результата .
Екатерина, хорошо. Но этот хеликобактер какая-то спорная вещь среди врачей. Я как-то побаиваюсь его лечить. Так как выводы рознятся. А что по поводу моего вопроса? Что я могу пропить лёгкое чтоб убрать жжение
Я бы рекомендовала сейчас соблюдать антирефлюксный режим и питание .
Начните прием ганатона 50 мг по 1 табл 3 раза в день перед едой 4 недели ,
Алмагель по 1 ст л 4 раза в день 10 дней ,
Как сдадите анализ , сразу же подключайте
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день за 30 мин перед едой 4 недели .
При положительном результате хелико :
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день
Клацид 500 мг по 1 табл 2 раза в день во время еды 10 дней ,
Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней во время еды ,
Денол по 2 табл 2 раза в день й месяц за 30 мин до еды .
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день за 1 час начинаете 10 дней с 11 дня , если на фоне антибиотиков начинается жидкий стул то сразу же пьёте одновременно с антибактериальной терапией . После энтерола пробиолог 1 капс 1 раз в день 3 недели .
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую дообследовать кишечник- анализ кала на дисбактериоз кишечника, копрограмму. ПРоблемы с стулом сейчас есть? Кааие-то лекарственнеы препараты сейчас принимаете?
Марина, да ,надо сдать. Со стулом 3 дня норма, 3 дня крепит в виде овечьего кала. Перестала принимать спустя 10 дней омез так как ничего абсолютно не меняется и не менялось когда его выписали ранее. От нексиума тоже не было прока.
Марина, сейчас ничего не принимаю. Мои главные симптомы вздутия и потери аппетита пролечил альфа нормикс. Остальные жалобы не проходят .
Добавьте к Омезу Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней , Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дне. Дюспаталин 200мг по 1 касп 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней .. Дообследуйтесь ..Коррекция терапии после обследования
Марина, спасибо!
на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эгдс сомнительный анализ на хеликобактер , Рекомендую сдать в лаборатории кал на антиген к хеликобактер пилори, потом решат вопрос о его лечении