Марвелон при вступлении в криопротокол
добрый день...в марте месяце была гистероскопия- удалили синехии. В апреле месяце была на приеме у Репрудуктолога , чтобы всттупить в криопротокол ( есть 2 эмбриона). Ре НЕ ПОНРАЫИЛСЯ МОЙ ПРОГЕСТЕРОН, почему то сейчас в котнике сдаем прогесторн на 2-3 дц..ег значение было - 0,7, сказала высокий. Назнчила дивигель с 4 по 25 ду и дюфастон с 16 по 25 дц и сдать прогестерон и к ней. Сдала- 0.6. Пришла в этом цикле, обнаружила кисту фолликулярную. Теперь сказала пить марвелон и в след цикле опять к ней. Нужно ли его пить?? я уже не понимаю- после операции по узи было 2 цикла все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой размер фолликулярной кисты ?
Обычно смотрят уровень Лютеинизирующего гормона (лг) , если он высокий, то назначается оральный контрацептив с целью снижения показателя лг и с целью профилактики развития гиперстимуляции яичников.
Светлана, кажется 2
В таком случае стоит следовать рекомендациям вашего лечащего доктора.
Если на фоне кисты таких размеров проводить стимуляцию, то киста может лопнуть с развитием кровотечения.
Светлана, СТИМУЛЯЦИИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ...У МЕНЯ ПОДСАДКА-КРИОПЕРЕНОС
Даже на этапе вступления в протокол. Оральные контрацептивы- Марвелон, регулон, ригевидон как раз направлены на регресс функциональных кист яичников (фолликулярная киста или киста желтого тела)
Если вы все же сомневаетесь, то стоит посетить другого специалиста для получения иного мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока будет киста яичника врач вас не сможет взять в протокол, поэтому с целью того, чтобы не образовывались новые и не роста эта киста вам назначен марвелон.
Если вы доверяете своему врачу, то стоит придерживаться рекомендаций.
Будьте здоровы!
СКАЖИТЕ, А НА МАРВЕЛОНЕ С ПРОГЕСТЕРОНОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ?? Овуляции ведь нет??
Нет, овуляции нет
Прогестерон - это гормон второй фазы. Его выделяет желтое тело.
На Марвелоне яичники не работают, желтого тела нет и прогестерон свой низкий.
Анна, скажите а на какой день цикла мне можно будет сделать ущи, чтобы увидели ушла ли киста? Есть ли кисты?
Выполните через месяц после предыдущего исследования. На самом деле на любой. Но надо время, чтобы киста уменьшилась