Странная родинка у ребёнка и она растёт

Здравствуйте! Дочка 12.5 лет. с ее слов сначала было 2 болячки на месте образования, потом превратилось в гладкую родинку, потом начался рост: выпуклость увеличилась и поверхность шероховата, как сухие чешуйки, на днях заметили, что из чешуек на выпуклой части образования торчат вертикальные «ножки» с чёрными головками сверху. К дерматологу не попали ещё. Изначально думала, что это бородавка. Она имеет на ступне 3 шипицы, одна из них большая, пробовали удалять жидким азотом, но не получилось. Так же есть маленькие 3 маленькие папилломы на веке и в подмышке. Подскажите, пожалуйста, на что это образование похоже (фото прилагаю), находится на руке на тыльной стороне. Есть ли повод для беспокойства? И что нужно делать/лечить/удалять чтобы избавиться от этого образования?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Это вирусная бородавка.
Рекомендую удалить бородавку и папилломы жидким азотом, безопасность и без рубцов.
Необходимо больше в питание овощей, фруктов. Курс витаминов Алфавит школьник на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, большое Вам спасибо за ответ! А папиному на верхнем веке тоже жидким азотом удалять?

Да, для детей самый безопасный метод и лучше удалять не в домашних условиях, так возможно отсевы и рубцы, а главное снижение иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, я не совсем поняла что такое отсевы? И снижение иммунитета будет после удаления образований?

Отсевы - появления новых от имеющих, а снижение иммунитета за счёт активности вируса, так требует на себя внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, получается этот вирус живет в организме? Как то можно не только проявление этого вируса убирать (удалять бородавки) , а вылечить сам вирус, чтобы не было новых образований на коже?

Нет, его не убрать, им болеет 99%населения, повышать иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, это вирус папилломы человека (ВРЧ) один из типов?
Значит он периодически может себя проявлять вот такими высыпаниями как папилломы и бородавки?

Да, все правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Удаление следует провести либо диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон. Удалить необходимо все образования. В противном случае отсевы будут достаточно активно появляться на различных участках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей, добрый день! Благодарю Вас за ответ, вы не написали что именно это за образование? И эти методы удаления они международные? Мы живем в Сербии, в Россию пока попасть не можем. Нужно ли отправлять удалённое образование на исследование?

Это бородавка вульгарная( судя по снимку- рядом ещё развиваются две)

Принятый ответ

Здравствуйте.поводов для беспокойства абсолютно нет.это вирусная бородавка.ее удалить можно лазером или жидким азотом.не опасна.возникает при снижении иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
Это вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте !
Это бородавки. Лучше удалить у дерматолога. На веках образования нужно увидеть. Можно удалить у офтальмолога или дерматолога