Консультация дерматолога /

Странная родинка. — вопрос №1232323

Добрый день! Года два назад под коленом появилось пятно, похожее на светлую родинку. Скорее всего, я бы его даже не заметила, но оно стало немного "жечь". Через несколько дней перестало беспокоить и я благополучно забыло о нём.
Месяц назад я вдруг опять почувствовала жжение под коленом. Потерла "родинку", и верхний светло-коричневый слой оказался у меня в руке, на коже никаких следов не осталось вообще. И вот неделю назад посмотрела, снова под коленом эта родинка, и сейчас опять чувствую небольшое жжение.
Она небольшого размера, около 5мм, слегка возвышается над кожей, не гладкая, шершавая.
Начала читать, изучать информацию, но только вообще запуталась, и теперь у меня вообще паника... К врачу смогу попасть только через неделю...
Подскажите, пожалуйста, на что это хоть похоже, родинка это или что-то другое?
Прошу прощения, фото не слишком хорошие, сложно сфотографировать под коленом.

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Инфекционист
Это кератома
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо, подскажите, пожалуйста, это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как то вот снимка не наблюдаю.
Клиент
Сергей, здравствуйте! Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу повода для волнений. Имеет место себорейная кератома.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо! Это не страшно, скажите, пожалуйста?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллегу, это кератома.
Доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Рекомендую по уходу :
Не травмировать стараться.
Мочалкой не растирать.
Если будет трение в данной области, то лучше удалить Сургитроном или жидким азотом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, успокоили! Только вот странно, что я чувствую жжение, это ничего страшного?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, не переживайте.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это себорейная кератома- доброкачественное новообразование. Повода для волнений нет.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо!