Печень на КТ

положение/форма обычные, увеличена:вертик.размер прав.доли 176. Контуры четкие ровные. Плотность паренхимы 54-60едН, структура однородная. Воротниковая вена 14 мм. Внутрипеченочные сосудистая и билиарная сети не расширены. Структуры ворот печени дифференцированы. Холедох не расширен. Что это может быть?

Здравствуйте! По результатм КТ увелична печень. Для уточнения диагноза необходимо сделать клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови. КАкой у Вас вес тела? Какие-то лекарствнные препараты сейчас принимаете? Что Вас беспокоит? По поводу чего делали КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Полгода назад по УЗИ печень была в норме. КТ делала из-за образования надпочечника. По анализам у меня холестерин всегда повышен ЛПНП 3,46(3,3-4,1высокий). Рост 170 вес 75. Лекарства не принимаю. Мне вводили капельницы феринжект в январе 4шт по 500. Ферритин в феврале повысился до 175 (норма 120). Сейчас ферритин 15. Это могло повлиять на печень?

Принятый ответ

НЕт,скорее наоборот. ПРойдите необходимые дообследования для уточнения характера патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, большое спасибо за ответ