Температура и сыпь
У ребенка 3.5 года, насморк, красное горло, температура 38.5 , появилась сыпь на ступнях и ладонях. Лечим: снуп, зиртек,кипферон и парацетамол со вкусом клубники. С чем связана сыпь?
Здравствуйте, вероятнее всего это энтеровирусная инфекция.
Сыпь пройдет самостоятельно.
Ребеночку только симптоматическое лечение.
Ангелина, а не может быть аллергия на сироп парацетамол?
Добрый вечер! Скорее всего начало энтеровирусной инфекции, дополнительное лечение не нужно.
Ребёнок не аллергик?
Елизавета, сдавали неделю назад ige - отрицательный
катерина, здравствуйте. Зуд есть?
Лариса, нет , зуда нет
Принятый ответ
Екатерина, обычно аллергические сыпи сопровождаются зудом. Возможно , это одна из вирусных экзантем, непонятно только почему сыпь только на руках и ногах. Не растирали их ничем или горячие водные процедуры может быть делали?
Лариса, нет не растирали, возможно ноги вспотели из-за тёплых носков
Принятый ответ
Добрый день!верочтнее всего энтеровирусная инфекция.Доп.лечения не требует-эаропонижающее при необходимости.Так же же могу появиться афты(язвы)на слизистой во рту, а кожа в местах сыпи облезать