Синяк, без причин

Здравствуйте! Мне 22. У меня на левой ноге вылезла венка. Я обратилась к флебологу. Заключение: клапанная недостаточность МПВ с 2 сторон. Глубокие вены проходим. Назначена операцию по лазерному удалению через 1.5 месяца. На днях на правой ноге выше икры появился яркий синяк, не похож на обычный. Не болит, не травмировала. Стоит ли опасаться и снова бежать к врачу? Или дождаться приёма перед операцией?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Причиной спонтанных кровоподтеков м. Б повышение ломкости сосудистой стенки, вследствие дефицита вит С чаще всего , так и нарушение в гемостазе, в сторону гипокоагуляции.
Рекомендую Вам сдать :
-оак
-коагулограмму(ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер), вр свертывания и длительность кровотечения
-железо крови, ферритин.
-сейчас можно начать аскорутин 1капс 2р.д 1мес +местно троксевазин гель 2р.д.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Страшного пока ничего не случилось и экстренно бежать никуда не нужно. Стоит пока детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки принимать курсом 1 месяц для нормализации венозного тонуса. Эластическую компрессию на ноги 2 класс, когда бодрствуете. Исключать длительные статические нагрузки, стояние и сидение, ходьбу бег.
И готовиться к плановому оперативному лечению, перед операцией вам все равно придется сдавать кровь мочу БХ коагулограмму и дополнительные исследования. Экстренности никакой нет, бывает венки повреждаются и образуется подкожное кровоизлияние. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте развёрнутую коагулограмму, д-димер.
Область гематомы смазывайте троксевазином 2-3 раза в день.