Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2115831

Здравствуйте. Что это может быть, уже продолжительное время пятно на ноге, чешется до крови, раньше было меньше размером , сейчас увеличилось и появляются маленькие соседние пятна, была у дерматолога поставили атомический дерматит, прошла лечение, но со временем ситуация у углубилась , другой дерматолог сказала пока не сделаю операцию по варикозу не пройдет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Может повторяться
Если есть венозные проблемы.то провоцировать могут
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн. Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за консультацию

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина.здравсивуйте
На фото проявление экземы , рекомендую :
-крем тетрадерм 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем диадерм регенирирующий2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это Экзема - хроническое заболевание нейро-аллергического характера, могут быть обострения.
1. Таб.Цетиризин 1 таб в день до 20 дней утром
2. Мыться гелем Циновит без мочалки
3. Эмульсия Липобейз на очаги, через 20-30 минут крем Белогент, утром только Белогент
4. Диета
5. Таб. Кетотифен после ужина (если есть зуд!).
6. Консультация сосудистого хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Утром и вечером Тетрадерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематид . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день !
По фото - экзема/дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- проверить вены (уздг) и проконсультироваться у хирурга
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца