Месячные нарушение

Два месяца не было месячных март апрель а в мае два раза в начале месяца были месячные и ближе к концу месяца почему так происходит и что делать дальше и как это лечить подскажите пожалуйста что пропить

Здравствуйте. Тест на беременность сделали? Если нет,то необходимо исключить беременность. Далее после результата теста