Жидкий стул у грудничка после антибиотика

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Полностью на ГВ. Был бронхит. Назначили антибиотик химамицин. На 3 день приема стул стал жидкий (как вода) 4-5 раз в день. Вместе с антибиотиком пили нормофлорины л и б и баксет беби. Антибиотик убрали и назначили энторофурил. Но второй день улучшений нет. От смекты срыгивания обильные. Что можно еще принимать в такой ситуации? И как скоро ждать улучшений?

Здравствуйте!Рано ждать результатов от энтерофурила. Давайте пить Регидрон по чай ложке. Смекту разводите пожиже.

Здравствуйте оставьте смекту и начните примадофилус или Линекс вместо нормофлоринов.
Добавить Креон.

Здравствуйте. Энтерофурил начнет действовать через 2-3 дня. Обязательно давайте ребенку пить

Добрый день! Это антибиотикамсоциированная диарея. Сменив довольно бесполезный во всех случаях препарат, в идеале целесообразно давать только линекс и ГВ. Должно пройти,если неирпзвилась вторичная лактпзная недостаточность от антибиотика. Стул не пенистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, у нас лактазная недостаточность есть. По анализам на углеводы 0,8. В норме до 0,25

Смекта бесполезна

Здравствуйте!начните принимать Линекс или бифиформ беби.можно добавить креон по 1/3 капс на кормление 5-7 дней

Здравствуйте! Можно оставить ГВ, добавить линекс по 1 кап *3 раза, смекту давать смысла нет ведь это не отравление, добавьте регидрон отпаивайте ребёнка. Быстро не восстановится стул, нужно дождаться эффекта.Можно во время еды давать ребёнку ферменты.

Пробиотик назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, да баксет беби назначили

Принятый ответ

Тогда давайте линекс и несколько дней лактаза-беби или лактазар. Все должно наладится,тогда лактазар постепенно отмените,а линекс пейте 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Смекта и Энтерофурил в данном случае не нужны. Необходимо давать малышу Бак-сет бэби до 20 дней по 1 пак *1 р/сут. Либо Максилак бэби по 1 пак *1 р/сут, до 14 дней.
Пробиотики разводить в тёплой воде или грудном молоке.
Чаще прикладывать к груди.

Начинайте, пробиотик, сорбент, сами диету держите, малышу чаще грудь давать, следите за адекватным объемом мочеиспусканий, температурой, чтобы родничок не западал. Осмотр педиатра в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!У малыша антибиотикассоциированная диарея.Давайте бифидумбактерин 1пак в день.Сами соблюдайте строгую диету.Малыша поите побольше кипяченой теплой водой.