Консультация лора /

Болит горло (режет) — вопрос №907991

Болит горло, будто царапают, , сухой воздух кажется, насморк и отдает в уши будто щекотит. Началось с аллергии, сейчас горло очень красное и в жёлтых комочках. Чем лечить при ГВ? Фото могу приложить. Раньше было так тоже.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Обострение хронического тонзиллита и гранулезного фарингита.
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
При гв можно.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, для малыша это заразно?

Клиент
Татьяна, а можно лизобакт, вместо доритрицина?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лизобакт не обезболит, можно заменить на Граммидин с анестетиком(красный шарфик)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, может тоже приболеть.
Можете давать ему Афлубин для профилактики
Клиент
Татьяна, а нео-ангин можно?
Клиент
Татьяна, он у меня тоже покашливает и чихает. Грешу на сухой воздух в помещении. На днях были у врача, все хорошо было. Прививки поставили ещё. У меня аллергия как весна, цветение и пух. Он тоже чихает как на улице побываем. Ему 5 мес.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно, 6т в день. Но он тоже не обезболит.

Если сможете фото горлышка ребенка сде, загрузите
Клиент
Татьяна, невозможно сфотографировать
Клиент
Татьяна, как получилось сфотографировала ничего не видно, крутится