Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе и сыпь какая то — вопрос №908012

Здравствуйте, больше недели назад, съев жирный крем от торта, прихватило живот схваткообразно и понос, такое бывала у меня на жирное, но как правило один-два раза в туалет и все приходило, в этот раз до сих пор что то неприятное в животе, неприятные ощущения в левом подреберье, как будто поджелудочная и слева внизу живота тянущая такая боль,плюс в эпигастрии жжение как будто какое то, и постоянно ощущение что как когда есть хочешь, сегодня ночью вылезли какие то бляшки на руках, ногах, попе, очень чешутся, анализы и узи назначали но только в понедельник, сейчас оченб переживаю, что это может быть, и связана ли эта сыпь с желудком, раньше такого не было, делала фгдс, там поверхностный гастрит, и грыжа желудка какая то, и ГЭРБ( нет заключения, у врача осталось)

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру, Микразим 1000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 касп 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдала копрогрмму сегодня, пришёл результат, скажите пожалуйста что показала она?прикрепляю сейчас

Гастроэнтеролог
Копрошрамма показывает возможную патологию желчевыводящих путей и доожжевую флору . Можно добавить на сегодня пробиотики - Пробиолог -форте по 1 капс в день 30 дней.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста а сыпь может быть от этого? Вчера выпила зиртек, к вечерк прошла сегодня вот опять появилась на руках и много на ногах
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполить анализ каана дисбакетритз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам. нарушения микрофлоры кишечника в некоторых случаях могут првоцировать проблемы с кожей. Начните прием препарата Цетиризин по 1 табл в день 5-7 дней при высыпаниях. Также рекомендую получить консультацию аллерголога.
Гастроэнтеролог
Рекомендую выполить анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Необходимо сдать анализы : полный анализ крови , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , срб , общий белок . Узи внутренних органов , копрология , кал на яйца глист . Сейчас какие лекарства принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пару дней начала омепразол утром, но все равно постоянно не приятные ощущения в животе, это даже не боль, а что то не понятное, жжение в эпигастрии как будто голодный живот, урчание часто, метеоризм,и внизу живота тоже это не боль а просто что то не приятное,сейчас и справа под ребром что то вроде не болит но не понятно
Гастроэнтеролог, Терапевт
ФГДС ещё тогда необходимо сделать. Начните приём дюспаталина по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Супрастин 1 табл на ночь для снятия зуда .
Клиент
Екатерина, фгдс делала, просто у врача забыла, там грыжа желудка, гэрб и поверхностный гастрит
А посмотрите пожалуйста ещё копрогрмму сегодня сдала, прикрепила, что по ней можно сказать, на что похоже это?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу копрологии возможно предположить бродильные процессы в кишечнике. Сделайте дыхательный водородный тест на сибр
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты принимаете какие либо?
Высыпания по фото не очень видно, похоже по типу холецистита крапивницы.
Связь с ЖКТ маловероятна.
Рекомендую вам дообследование:
-биохимия крови АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
На ночь может принимать антигистаминные (какое у вас есть)? Чтобы снизить зуд.
Для устранения дискомфорта: Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По жалобам скорее билиарная дисфункция или патология ЖП. Связь сыпи и ЖКТ маловероятно, по этому поводу очный осмотр дерматолога.
Лечение только после дообследования - ОАК,БАК,УзиОБП.
Копрограмма хорошая.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Связь сыпи и жкт тут у вас нет, пусть посмотрит дерматолог сыпь.
Пока можно начать приём тримедата 200 мг 3 раза